И роли распределяются в зависимости от того кто что лучше умеет делать. Может мужчина прекрасно готовит и создаёт уют, а жена зарабатывает хорошие деньги. Почему нет? Главное, чтобы всем было хорошо.
rmnvmi, просто ещё знаешь что... часто встречаются ситуации когда женщина ДОЛЖНА делать ВСЁ, а мужчина ничего, он же работает! А порой он и не работает, а она тянет и его и детей. А он ноги об неё вытирает. Она прачка, кухарка, резиновая кукла, но на мой взгляд никак не любимая женщина. И часто женщины живут так всю жизнь. Прислуживая мужу. БЕЗГРАНИЧНО СЧАСТЛИВА :)
просто ещё знаешь что... часто встречаются ситуации когда женщина ДОЛЖНА делать ВСЁ, а мужчина ничего, он же работает! А порой он и не работает, а она тянет и его и детей. А он ноги об неё вытирает. Она прачка, кухарка, резиновая кукла, но на мой взгляд никак не любимая женщина. И часто женщины живут так всю жизнь. Прислуживая мужу.
то, что в жизни бывает по всякому - это факт. и примеров у каждого из нас перед глазами масса.
Тебя то что в этом волнует? ты об этом почему заморачиваешься?
Тебя то что в этом волнует? ты об этом почему заморачиваешься?
не знаю ) просто всё никак понять не могу зачем люди живут с нелюбимыми, обрекают себя на "рабство", жалуются как у них всё плохо, какой плохой муж -бьёт, пьёт, не работает. И всёравно живут и не уходят. Почему люди живут "в аду", но не уходят, не разводятся мотивируя тем "А что скажут люди? Соседи?". Не понимаю зачем люди засовывают себя в рамки и боятся что-то изменить, только потому что о них как-то не так подумают. В меньшей степени это касается молодых. А вот старшее поколение. Ужасно когда выходят за муж за нелюбимых из жалости, а потом живут всю жизнь. Или живут с человеком, который их постоянно унижает.
просто я как-то много думаю лишнего наверное.. отсюда масса возникающих вопросов. БЕЗГРАНИЧНО СЧАСТЛИВА :)
Почему люди живут "в аду", но не уходят, не разводятся мотивируя тем "А что скажут люди? Соседи?". Не понимаю зачем люди засовывают себя в рамки и боятся что-то изменить, только потому что о них как-то не так подумают.
Потому что так проще на самом деле. И люди и соседи здесь не причем. Это лишь отмазка, оправдание. Причина вовсе не в том, что люди подумают. Основная причина в том, что им на самом деле нравится жить в этом аду. Возможно потому, что ад этот для них привычен и другого они не знают. И там все проще. как в родном болоте. А выйти -это взять на себя ответственность. Это страшно и непривычно. И не известно еще что из этого выйдет? И не будет ли хуже? А оно и будет. Если ничего в себе не менять. не осозновать, не работать над собой. То будут только шило на мыло менять. И будет все хуже и хуже с каждой такой заменой. вот поэтому подсознательно чувствуют: пока НЕ ГОТОВ на перемены, лучше и не рыпаться.
Почему люди живут "в аду", но не уходят, не разводятся
Я считаю что всё же это карма.... ВЗАИМО-зачёты по прошлым жизням... Типа так: ты мне в прошлом "накакал" в жизнь, теперь - моя очередь... Если слёзы - то от счастья! Если звёзды - то в руках! Если ждать - то не напрасно, а летать - не только в снах. После долгого ненастья - ярче солнце в небесах! Если ночи - то в объятьях! А любовь - НЕ НА СЛОВАХ !!!
И всёравно живут и не уходят. Почему люди живут "в аду", но не уходят, не разводятся мотивируя тем "А что скажут люди? Соседи?". Не понимаю зачем люди засовывают себя в рамки и боятся что-то изменить, только потому что о них как-то не так подумают.
над нами довлеют установки сознания, заложенные в нас обществом.
Цитата (Бусел)
просто я как-то много думаю лишнего наверное.. отсюда масса возникающих вопросов.
каждый новый вопрос это шаг к выходу из этих установок. Главное, при осмыслении ответов на эти вопросы стараться быть бесстрастным, объективным и гуманным "как наш родной советский суд"
Сообщение отредактировал rmnvmi - Среда, 18.09.2013, 13:53
просто всё никак понять не могу зачем люди живут с нелюбимыми, обрекают себя на "рабство", жалуются как у них всё плохо, какой плохой муж -бьёт, пьёт, не работает. И всёравно живут и не уходят
Треугольник "Спасатель - Жертва - Преследователь"
В семьях, где практикуется созависимый тип отношений, оба супруга часто перемещаются по треугольнику «Спасатель — Жертва — Преследователь». Классический пример такого перемещения — отношения между женой и мужем-алкоголиком.
Муж приходит домой пьяным, жена злиться на него, кричит оскорбляет, унижает. Но ему это нипочем, опьянение защищает его от эмоциональных переживаний по поводу ссоры с женой. Затем утром он трезвеет, этой защиты больше нет, жена же продолжает злиться, обижаться и унижать его. В данном случае она исполняет роль Преследователя, а муж — Жертвы. Это распределение ролей особенно явно, если муж сильно чувствует свою вину, просит прощения, обещает, что больше никогда не будет пить. Ему придется просить прощения достаточно долго, поскольку злость его жены не разрядится так быстро.
Затем, когда его виноватый вид и раскаяние ее все-таки трогают, она начинает играть роль Спасателя, говоря, что поможет ему. Он ведь слаб и не может сам бросить, поэтому нужно найти врачей, способы лечения алкоголизма, которые ему помогут. Она полностью берет на себя заботу о его выздоровлении. Он подчиняется, поскольку чувствует себя виноватым перед ней.
Но затем снова происходит срыв. Жена начинает чувствовать себя жертвой, а он становится Преследователем. Жена чувствует, что ее жизнь им испорчена, из-за него она вынуждена так жить, а он издевается над ней и т.д. Муж же в этот момент может расквитаться за моменты унижения, которые пережил ранее. Затем все начинается снова.
Женщине нужно немного... но всегда! Если слёзы - то от счастья! Если звёзды - то в руках! Если ждать - то не напрасно, а летать - не только в снах. После долгого ненастья - ярче солнце в небесах! Если ночи - то в объятьях! А любовь - НЕ НА СЛОВАХ !!!