|
Ладный блог
| |
| КОНСТРУКТОР | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 07:57 | Сообщение # 5266 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
| Хорошо. не можешь найти, может просто по той причине, что оцениваешь все с какой то одной точки отсчёта и не учитываешь относительность системы., её множественность многогранность, не учитываешь элементарность данного состояния. Того, что мы есть элементарность, всё гораздо проще и всё гораздо сложнее;
То как мы люди воспринимаем мир есть истина малого порядка, и если мы начнём ощущать всю полноту и понимать её то всё будет иначе для каждого из нас.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:54 | Сообщение # 5267 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата КОНСТРУКТОР (  ) Сообщение # 5341 Нет. Просто на свой конкретный вопрос я хочу получить конкретный ответ, а не строить о нем догадки, что-то предполагая или учитывая.
И если человек знает ответ, то он его может сформулировать четко и кратко.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| КОНСТРУКТОР | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:06 | Сообщение # 5268 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
| Читайте в моём блоге с 13 сообщения. Сформулировать четко и кратко. можно ли объять мир одним движением. Как видите кратко и чётко вы не понимаете. Хотите понять, значит не выдёргивайте из контекста. Это знание общее.
представьте, что будете давать характеристику автомобилю,, взяв за основу поршень. Что можете сказать о целом держа малое в руках
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:40 | Сообщение # 5269 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата КОНСТРУКТОР (  ) можно ли объять мир одним движением. Так ведь я же не спрашивала про весь мир:
Цитата Ладно (  ) Цитата КОНСТРУКТОР () Карма даётся, чтобы её проживать, и сводить на нет.
Для чего?
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| КОНСТРУКТОР | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:27 | Сообщение # 5270 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
| а вот я частично и упомянул в своем блоге, возможно вы не полностью прочитали, не надо выхватывать. Дело не в краткости, а том, чтобы понять, смысл. Я указывал адрес своего сайта, там несомненно есть и статьи, которые специально посвящены. Вся информация взаимосвязана. Я же не могу десятки статей перенести сюда для ответа на ваш Вопрос.
Хотите кратко, отвечу, только поймёте ли.---Бессмертие, осознанная жизнь и работа, как Вечность сознания, до определённого этапа уровня развития. Я бы назвал это скорее служением.. Вы думаете, это добавит вам понимания, ибо вы опять зададите тот же вопрос. Я же не виноват, что вы не можете понять, а читать достаточное количество материала не хотите, ибо считаете пустой тратой времени. Ведь для себя вы уже установили непреложную истину, простую без затей, следуете ей. Но так вот, это и есть ваш потолок, тоже без затей.
Хотите больше значит следует учиться, никому не закрыто, не возбраняется. Я в своё время был тот ещё невежа и мир в моём восприятии был просто поделен наверное, многие годы мне потребовалось, чтобы достигнуть того уровня сознания, понимания, осознанности, что есть сейчас и сейчас воспринимаю себя прежнего, как совершенно другую Личность, с кучей комплексов, страхов, пустых и ненужных убеждений, которые совершенно ничего не стоят. можно и далее продолжать характеристику ограниченного сознания, а ведь я себя считал очень начитанным человеком, знал достаточно.
представьте, что людей с ограничением сознания сколько и как это влияет на реальность, как ими манипулируют и двигают и раскладывают ими любые пасьянсы, просто применив несложные технологии
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| КОНСТРУКТОР | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:36 | Сообщение # 5271 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
| Наверное одним из вопросов, что я занимаюсь многие годы и являются вопросы Кармы и всё, что пишу есть результат исследования и Кармы в том числе. Это причудливо, разнообразно, обретает совершенно разные формы, их просто необходимо понять, прожить, или создать условия, для не возникновения данной формы, как таковой
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:28 | Сообщение # 5272 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата КОНСТРУКТОР (  ) Хотите кратко, отвечу, только поймёте ли.---Бессмертие, осознанная жизнь и работа, Это ответ на вопрос, ДЛЯ ЧЕГО человек "проживает карму"?
Ну, тогда у меня больше нет вопросов. Конструктор, спасибо за общение.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Среда, 06.01.2016, 23:40 | Сообщение # 5273 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Энея (  ) Сообщение # 5348 Бывает.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Пятница, 08.01.2016, 09:16 | Сообщение # 5274 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Человек может совершенствоваться (эволюционировать) двумя путями.
Неосознанно он совершенствуется под влиянием опыта жизни, делая выводы из своего кармического опыта. Это путь очень медленный.
Самосовершенствование - это путь осознанного совершенствования себя. Это ускоренный путь.
У самосовершенствования одна практика - работа внутреннего наблюдателя для того, чтобы сегодня быть совершеннее, чем ты был вчера.
Теория нужна на этом пути только вначале. Потом, на определенном этапе, все необходимые знания человек берет из архивов своей души и от своего Небесного Учителя (Бога).
И такая практика, и такие знания - это средства повышения частоты вибрации. А для того перехода, о котором все грезят, но мало кто понимает, есть единственное условие - повышение частоты вибрации.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 09.01.2016, 07:30 | Сообщение # 5275 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Кто-то в интернете пишет, кто-то читает...
Если открыто сердце, то человек пишет, думая о людях, о том, чтобы они не потратили зря свое время, чтобы им было легко читать и, прочитанное, было им понятно, чтобы это принесло кому-то пользу.
И если открыто сердце, то текст содержит хоть одну, но полезную кому-то мысль. Потому что через открытое сердце говорит индивидуальность.
Когда же сердце закрыто, а "мыслемашина" работает, человек пишет, чтобы личности самовыразиться.
Он пишет и восторгается сам собой. Он думает, боже, какой я умный, как я широко охватываю, как я глубоко копаю, какие сложные и длинные у меня предложения! А на выходе получается многословное и бессодержательное разглагольствование, пустое и никому не полезное.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 09.01.2016, 09:13 | Сообщение # 5276 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| В Космосе нет времени. В Космосе есть сужденные события в сужденные сроки. Но сроки не временные, а эволюционные. Главный закон Космоса – закон Эволюции.
Когда мы говорим об эволюции, то понимаем, что речь идет об эволюции сознания. Потому что ничего другого в Космосе нет, кроме сознания. Все, что нам в физическом мире кажется не сознанием – это проявление сознания или производное сознания.
Если рассматривать человечество, то его сознание, согласно космическому закону эволюции, тоже постоянно развивается.
Поэтому ошибочно представлять, что сознание человечества когда-то было более совершенным, а теперь стало деградировать.
Такое представление может возникать только от не видения полной картины в целом.
Ведь все, что в Космосе не развивается (не эволюционирует, не отвечает закону эволюции), не имеет возможности жить.
Все, что остановилось в своем развитии, разрушается. Это следует из закона Эволюции.
(продолжение следует)
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 09.01.2016, 09:14 | Сообщение # 5277 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| (Продолжение)
Если человек пришел на воплощение, то его воплощение – это очередной срок для его эволюции сознания. Он должен получить сужденную прибавку сознания.
Если человек остановился в своем развитии, он уходит из физического мира. Физическое тело разрушается вследствие смертельной болезни или, так называемого, несчастного случая. (Так называемого - потому что случайностей в Космосе нет). И его физическое тело распадается на элементы физической материи.
В следующий раз он приходит на воплощение в худшие условия или с тяжелыми физическими уродствами – так работает закон кармы. Он приходит для страдания.
Но это его шанс через страдание прийти к Богу, чтобы произошел скачок в сознании и его индивидуальные эволюционные сроки были восстановлены.
Отдельно нужно сказать о явлении подвига, когда человек погибает во имя служения. В этом случае происходит большой скачок в развитии сознания, и сознание выходит на новый высокий уровень.
Если же путь страдания приводит человека не к Богу, а к осознанному служению тьме, то есть к Сатане, то это говорит об остановке развития души. И такая душа по закону Эволюции не имеет возможности быть.
Она разрушается и распадается на элементы материи буддхического плана. В христианской традиции об этом упоминается как о событии страшного суда.
Неразрушима лишь монада с зерном духа. И эта монада снова начинает свой путь с минерала. Так в процессе эволюции идет отсев.
(продолжение следует)
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 09.01.2016, 09:14 | Сообщение # 5278 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| (Продолжение)
Как у сознания личности есть свои сроки выхода на определенный (предназначенный) уровень развития, так и у каждой души есть заданный срок.
Так же и у всего человечества есть эволюционные сроки выхода на определенный уровень сознания. Эти сроки определены сменой рас. Тот, кто не отсеется в процессе эволюции, кто выйдет на заданный уровень сознания, тот будет готов перейти в следующую, в шестую расу.
Не все души перешли в человеческое царство из животного царства одновременно. И поэтому не все души одновременно обретают способность для перехода.
Поэтому готовые будут либо пережидать в нирване, либо трудится в Докиуде для помощи в эволюции тем, кто будет ходить на воплощения, добирая недостающее сознание.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Вторник, 12.01.2016, 12:46 | Сообщение # 5279 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Когда я работала над открытием анахаты и вырабатывала привычку ощущать благодарность в сердце, и переживать чувство благодарности в течение дня, то мой день начинался такой мыслью:
- Благодарю тебя, Господи. У меня все хорошо, а будет еще лучше. И потом перечисляла, за что я благодарна Жизни, Миру, Богу.
Теперь моя первая мысль, проснувшись, такая:
- Люблю тебя, Господи. предан тебе, Владыка. чту тебя, Учитель.
"Предан", а не "предана", потому что обращаюсь, как человек и как ученик. (И еще потому, что в Космосе важен ритм).
Чему учусь? - Учусь соответствовать по частоте Иерархии Света. Учусь быть проводником энергий Иерархии Света. Учусь быть в помощь Иерархии Света. Учусь быть частью Иерархии Света. Учусь быть сотрудником Иерархии Света.
(Собственно, это все об одном, только разными словами.)
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:07 | Сообщение # 5280 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Я недавно писала о первом этапе самосовершенствования.
Когда он пройден, когда все негативные качества сознания муладхары замещены противоположными положительными, тогда сняты все энергетические блоки, и муладхара открывается.
Вслед за этим открываются, сопутствующие ей, малые чакры. (Мы знаем, что всего чакр 49, а основных - семь).
Интересно открытие чакр на стопах ног. Стопы начинают гореть, непрестанно. А после гармонизации энергий в этих чакрах ты постоянно ощущаешь ноги теплыми. Ноги больше никогда не мерзнут, ни в какой обуви, ни в какой мороз.
В этом году я сейчас хожу в летних кроссовках. Хотя на улице уже минус 20.Правда, кроссовки из партии, изготовленной для олимпийской сборной. Но олимпиада то была летняя.
(продолжение следует)
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
|