Белка по имени Джоуи, живущая в доме Адама Перла из штата Айдахо, напала на грабителя, который забрался в жилище.
Белка Джоуи – герой дня и борец с преступностью
Когда ничего неподозревающий грабитель забрался в дом, он и подумать не мог, что его подлый план поживиться чужим имуществом разрушит … белка!
Домовладелец Адам Перл рассказал, что почувствовал что-то неладное, когда подошел к своему дому в штате Айдахо и увидел следы на снегу. Он сразу же бросился к сейфу, в котором хранил оружие. Как оказалось, оружие было на месте, но кто-то явно пытался взломать сейф.
Единственным свидетелем попытки ограбления была его домашняя белка Джоуи. Все указывало на то, что грызун с пушистым хвостом действительно заставил грабителя отказаться от своих намерений после того, как изрядно исцарапал его.
Расследуя это дело, сотрудница полиции Эшли Тернер обнаружила подозреваемого, у которого были царапины на руках. Позже выяснилось, что это действительно были следы беличьих когтей.
«Она сказала, что во время допроса подозреваемого заметила царапины на его руках,» объяснил Перл «Тогда она спросила его:»Откуда у вас эти царапины? Вас белка поцарапала? И он говорит: «Да, черт возьми, все время нападала и царапала меня, пока я был там.»
Украденные вещи были возвращены Перлу и он на радостях сказал, что намерен наградить Джоуи – своего спасителя и грозу преступников – его любимыми конфетками.
«С ним ой как нелегко. Бывает, что он просто бесит меня. Но он классный.»
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:39 | Сообщение # 5396
Группа: Модераторы
Сообщений: 24624
Статус: Offline
Панда, которая обожает обнимашки
Панда, которая обожает обнимашки, проживает в Центре разведения больших панд в китайской провинции Сычуань. Медвежонок упрямо цепляется к смотрителю зоопарка и пытается привлечь его внимание всеми доступными способами. Назойливого малыша прозвали «пандой-прилипалой» — черно-белый детеныш повисает на ноге сотрудника, кусает и, как может, отвлекает его от работы — разбрасывания бамбука. Маленькую панду не смущает даже то, что смотритель уносит ее подальше. Медвежонок моментально возвращается к своему другу и липнет к его ноге. Детеныш пытается убедить человека бросить работу и посвятить свое время играм и жарким объятиям.Центре разведения больших панд в городе Чэнду открылся в 1987 году. В природе осталось 1,6 тысячи бамбуковых медведей, около 300 особей содержатся в зоопарках по всему миру.
Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:12 | Сообщение # 5398
Группа: Модераторы
Сообщений: 24624
Статус: Offline
Жадный ёжик..
Хозяин налил для своих домашних питомцев молоко. Ёжик, решив, что на двоих этого мало, начал отгонять кота от миски. Чтобы защитить «своё» лакомство, колючий наглец и вовсе залез в миску.
Дата: Суббота, 04.03.2017, 10:42 | Сообщение # 5400
Группа: Модераторы
Сообщений: 24624
Статус: Offline
Немецкий олень решил, что он корова, и регулярно пасется в стаде
Жизнь животных в дикой природе полна неожиданностей. Опасность подстерегает их всюду, но порой звери находят защиту от охотников в самом неожиданном месте.
Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на издание Local, дикий олень прибился к стаду коров, которые пасутся в окрестностях немецкого города Фленсбург и, судя по всему, чувствует себя в полной безопасности.
Местные жители наблюдают за диким животным на протяжении почти двух лет назад. Олень регулярно навещает коровье стадо, и подолгу остается в нем. Иногда он исчезает в лесу на несколько недель и даже месяцев, но через время обязательно возвращается обратно в стадо. Очевидцы говорят, что, судя по рогам, оленю не менее пяти лет.
Сотрудница немецкой Ассоциации защиты природы Катрин Кох считает, что в стаде олень чувствует себя в безопасности и у него всегда есть еда – сено, которое едят коровы.
За эти годы олень настолько привык к людям, что подпускает их к себе на 20-30 метров. Глава организации, которая владеет пастбищем, в шутку заявил, что олень уже считает себя коровой.
Ранее мы сообщали об изобретательном российском олене, который в продуктовый кризис нашел способ обеспечить себе пропитание.Голодное животное вошло в один из домов поселка Катково под Новосибирском и оттолкнуло от миски кота, который как раз обедал.