Сейчас самое главное не отмалчиваться и не отсиживаться Украинцам!!! Чем больше людей будет волеизъявлять, тем больше шансов на то, что их могут услышать, те от кого зависит Перемирие между Всеми силами на Украине. Ну должно же Восторжествовать Осознанное БЛАГОРАЗУМИЕ!!!
ПОЛИТИКИ, ОСОЗНАЙТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СОБОЙ, ПЕРЕД СВОИМИ БЛИЗКИМИ И РОДНЫМИ И ПЕРЕД БОГОМ!!!
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ, А ТАКЖЕ И ЗА РОДСТВЕННЫЕ С НЕЮ СТРАНЫ!!! ПОЛИТИКИ ВЫСШЕГО ЭШЕЛОНА ВЛАСТИ ВСЕХ ВОЮЮЩИХ СТОРОН УКРАИНЫ, ДОЛЖНЫ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ И ПРОВЕСТИ ДИАЛОГ НА МИРНОЙ ОСНОВЕ С УЧЁТОМ ВСЕХ СТОРОН И НАЛАЖИВАНИЕ ДРУЖЕСКИХ И РОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ СОБОЙ!!! ХОТИМ ПОД ЯСНЫМ НЕБОМ ЖИТЬ!!!
Итак, что же Мы выбираем между Светом и Тьмой? Думаю, что каждый из Нас сейчас проходит период Осознанного Выбора между Светом и Тьмой, но вопрос состоит не в том, что Мы выбираем конкретно - Свет или Тьму? И ни в коем случае речь не должна идти о Борьбе между Этими Силами. Эти Силы, находящиеся не только во Внешнем Организме, но и Внутреннем, каждого из Нас, должны Осознанно Понять, что друг без друга, Они не могут Сушествовать и поэтому должны принять Это и.. Примириться!!! А здесь, главное Осознать, что и то, и другое - ВСЕГДА БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ, и равно неотъемлемо для всеобщей Эволюции Нашего Мироздания, а равно, как и Нас - частичек Единого Целого... Осознав и приняв в равном Смирении и Свет и Тьму - мы таким образом Прорабатываем Происходящее, и приходим к Гармонии, к Рановесию, к Осознанному, Осмысленному Взаимопониманию, Взаимоуважению, Дружбе и ЕДИНСТВУ двух противоположностей... Лично мне ооочень хотелось бы, чтобы каждый из Нас, и Человечество в Целом, двигалось в этом направлении... Кто, подаст пример Глобального Благоразумия?.. На самом деле, это под силу каждому из Нас и надеюсь, что эти мысли проникнут и в Ваше Сердце, и найдут Там, должное Осмысленное, Осознанное Понимание...
О ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЕ СВЕТА И ТЬМЫ. НЕТ МЕСТА БИТВАМ МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ. И это предопределено, прежде всего, НОВОЙ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММОЙ, привнесённой на Землю. ЭТА МНОГОМЕРНАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ПРИНЕСЛА ОСНОВУ ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВОСХОДЯЩЕЙ И НИСХОДЯЩЕЙ ВЕТВЕЙ ЭВОЛЮЦИИ. ВАЖНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ ПОЗЖЕ ВОШЛА В СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ, ЧЕТЫРЁХМЕРНО ПРОЯВЛЕННЫЙ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ. И НЕСЛУЧАЙНО В НЕБЕ ХАРЬКОВА ЛЮДЯМ БЫЛИ ПОКАЗАНЫ ДВА КОЛЬЦА – ПО ФОРМЕ СИМВОЛИКУ ОБРУЧАЛЬНЫХ КОЛЕЦ НАПОМИНАЮЩИХ.* http://www.light-group.info/co-crea....le.html
Давайте каждый день при пробуждении, Произносить священные слова: МИРУ БЫТЬ ВСЕГДА! СВЕТУ БЫТЬ ВСЕГДА! РАДОСТЬ – ОСНОВА ТВОРЕНИЯ, ЛЮБОВЬ – ЭТО ОСЬ БЫТИЯ!
Сообщение отредактировал исток - Воскресенье, 09.02.2014, 00:12
Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:54 | Сообщение # 3154
Группа: Друзья
Сообщений: 8958
Статус: Offline
Превращение России в мировую державу ("OpEdNews.com", США)
У западной пропаганды, вещающей о событиях на Украине, есть две основные цели. Первая — скрыть, отвлечь внимание от той роли, которую Вашингтон сыграл в свержении избранного демократического правительства Украины. А вторая — это демонизация России.
Правда известна, но правда не нужна западному телевидению и печатным СМИ. Перехват телефонного разговора между заместителем госсекретаря Викторией Нуланд и американским послом на Украине Джеффри Пайеттом показывает, как два заговорщика обсуждают, какую из вашингтонских марионеток сделать «нашим человеком» в новом кукольном правительстве. Перехват телефонного разговора между эстонским министром иностранных дел Урмасом Паэтом и главой внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон говорит о имеющихся у него и позже нашедших свое подтверждение подозрениях в том, что снайперский огонь по людям с обеих сторон киевских протестов открыли те участники конфликта, которых поддержал Вашингтон.
Короче говоря, когда Вашингтон в 2004 году организовал оранжевую революцию, а эта революция не смогла передать Украину в руки Запада, Соединенные Штаты, по словам Виктории Нуланд, за 10 последующих лет вложили в Украину 5 миллиардов долларов. Деньги эти ушли политикам, которых готовил Вашингтон, а также неправительственным организациям, занимающимся вопросами образования, борьбы за демократию и правозащитной деятельности, а на самом деле играющим роль пятой колонны Вашингтона.
Когда президент Янукович, рассмотрев все плюсы и минусы приглашения о присоединении Украины к Евросоюзу, отверг его, Вашингтон послал в бой свои хорошо финансируемые неправительственные организации. В Киеве начались протесты, участники которых требовали от Януковича изменить свое решение и вступить в ЕС (так в тексте — прим. перев.).
То были мирные протесты, но вскоре на улицах появились ультранационалисты с неонацистами, и тогда началось насилие. Требования протестующих изменились. Теперь они настаивали не на вступлении Украины в ЕС, а на свержении Януковича и его правительства.
Возник политический хаос. Вашингтон поставил у власти марионеточное правительство, представив его как борющуюся с коррупцией демократическую силу. Однако ультранационалисты с неонацистами из «Правого сектора» начали запугивать и членов марионеточного правительства, созданного Вашингтоном. Отреагировав на запугивания, марионетки Вашингтона стали выступать с угрозами в адрес русскоязычного населения Украины.
Некоторые области на юге и востоке страны — это бывшие российские территории, которые советские лидеры включили в состав Украины. Ленин присоединил к Украине российские территории в первые годы существования Советского Союза, а в 1954 году Хрущев передал ей Крым. Люди из этих русских областей, встревоженные уничтожением советских военных мемориалов, установленных в честь освобождения Украины от Гитлера Красной Армией, отменой статуса русского языка как официального, а также нападениями на русскоязычное население Украины, выступили с протестом. Крым проголосовал за независимость и обратился с просьбой о воссоединении с Россией. То же самое сделали Донецкая и Луганская области.
Вашингтон, его марионетки из ЕС и западные СМИ отрицают, что голосование в Крыму, Донецке и Луганске является искренним и спонтанным. Вместо этого Вашингтон утверждает, будто бы протесты привели к референдуму, а сам референдум был организован российским правительством при помощи взяток, угроз и принуждения. Он говорит, что в Крыму Россия осуществила акт вторжения и аннексии.
Это наглая ложь, и иностранные наблюдатели на выборах знают об этом. Но у них в западных СМИ нет права голоса, поскольку западные СМИ принадлежат вашингтонскому министерству пропаганды. Даже некогда горделивая Би-би-си лжет в интересах Вашингтона.
Вашингтон преуспел в своих объяснениях «украинского кризиса», взяв эту разъяснительную работу под свой жесткий контроль. На людей в Крыму, Донецке и Луганске он наклеил ярлык «террористов». В отличие от них, украинских неонацистов возвели в ранг членов «демократической коалиции». Еще больше поражает то, что неонацистов в украинских СМИ называют «освободителями» протестующих областей от «террористов». Скорее всего, русофобские неонацистские боевики становятся армией подчиненного Вашингтону марионеточного правительства, потому что очень многие подразделения украинских вооруженных сил не желают стрелять по мирным протестующим.
Теперь перед нами встает вопрос о том, как поведет себя в этой игре российский руководитель, президент Путин. Западные СМИ воспользовались его колебаниями и сомнениями по поводу принятия Луганской и Донецкой областей обратно в состав России, заявляя о том, что он слаб и напуган. Внутри России этим воспользуются финансируемые из Вашингтона не(?)правительственные организации и русские националисты.
Путин понимает это, но он понимает и то, что Вашингтон очень хочет найти подтверждение тому дьявольскому портрету российского президента, который он нарисовал. Если Путин согласится на просьбу Донецка и Луганска о принятии их обратно в состав России, Вашингтон начнет повторять свои заявления о российском вторжении и аннексии. Скорее всего, Путин не слаб и не напуган, но по веским причинам не желает давать Вашингтону новые возможности для ведения пропаганды в Европе.
Вашингтон настаивает на санкциях против России, однако наталкивается на препятствие в лице Германии. Канцлер Германии Ангела Меркель — это тоже вашингтонский вассал, однако, министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер и немецкая промышленность санкции не приветствуют. Кроме того, что Германия зависит от поставок природного газа из России, тысячи немецких компаний занимаются бизнесом в этой стране, и экономические отношения такого рода дают немцам несколько сотен тысяч рабочих мест. Бывшие канцлеры Германии Гельмут Шмидт и Герхард Шредер раскритиковали Меркель за ее подобострастие перед Вашингтоном. Позиции Меркель ослаблены, потому что она по собственной глупости пожертвовала интересами Германии ради интересов Вашингтона.
Путин, продемонстрировавший, что он - не какой-то там безответный западный политик, видит в конфликте между давлением Вашингтона на Берлин и реальными интересами Германии возможность для раскола НАТО и Евросоюза. Если Германия решит, как это сделал Янукович, что в ее интересах поддерживать экономические отношения с Россией, а не быть марионеткой Вашингтона, то смогут ли Соединенные Штаты свергнуть правительство Германии и поставить у власти более надежную марионетку?
Возможно, Вашингтон Германии просто надоел. До сих пор оккупированная американскими войсками (спустя 69 лет после окончания Второй мировой войны!), Германия поддерживает такие образовательные традиции, имеет такую историю, проводит такую внешнюю политику и политику членства в ЕС, а также пользуется таким механизмом евро, к которым ее принуждает Вашингтон. Если у немцев есть хоть толика национальной гордости (а как недавно объединенный народ они должны обладать какой-то национальной гордостью), они не должны соглашаться на то, что им навязывает Вашингтон.
Меньше всего Германия хочет экономической и военной конфронтации с Россией. Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) сказал, что «на самом деле, было не самым умным шагом создавать на Украине впечатление, что она должна сделать выбор между Россией и ЕС».
Если российское правительство решит, что вашингтонский контроль над Украиной, или что там осталось от него после отделения, является для России неприемлемой стратегической угрозой, российская армия захватит Украину, исторически являвшуюся частью России. Если Россия оккупирует Украину, Вашингтону ничего не останется, кроме развязывания ядерной войны. Страны НАТО, само существование которых будет поставлено на карту, на такой вариант не согласятся.
Путин может забрать Украину назад, когда пожелает, а затем отвернуться от Запада, этого упадочнического и испорченного образования, которое погрязло в депрессии и подвергается разграблению со стороны капиталистического класса. 21-й век принадлежит Востоку, Китаю и Индии. А огромные просторы России находятся как раз к северу от этих двух самых населенных стран мира.
Россия может начать свое восхождение к власти и влиянию вместе с Востоком. У нее нет причин для того, чтобы умолять Запад о признании. В основе внешней политики США лежат доктрины Бжезинского и Вулфовица, в которых говорится, что Вашингтон должен препятствовать усилению России. Вашингтон не обладает доброй волей по отношению к России, и он будет вставлять ей палки в колеса при любой возможности. Пока Вашингтон контролирует Европу, у России нет никаких шансов стать частью Запада. Единственная возможность для нее — превратиться в марионеточное государство Вашингтона, как это сделали Германия, Британия и Франция.
Доктор Робертс был помощником министра финансов по экономической политике в администрации Рейгана. Он работал заместителем редактора и обозревателем в Wall Street Journal, вел колонку в Business Week и Scripps Howard News Service. Он пишет для журнала Trends. Робертс работает в нескольких университетах. Недавно у него вышла новая книга «Как была потеряна Америка» (How America Was Lost).
Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:31 | Сообщение # 3155
Группа: Друзья
Сообщений: 8958
Статус: Offline
Это жульничество Э. Лимонов О выборах на Украине
На выборах на Украине (нелигитимных, происходящих в обстановке гражданской войны,в ситуации когда Украина уже распалась на три части) побеждает "конфетный" олигарх Пётр Порошенко.
Я решительно не верю в фантастический результат Порошенко, - около 54 % избирателей якобы отдали голоса за него. Я считаю что результат нарисован, это жульничество. Почему я так считаю ?
Вот несколько соображений. Ранний майдан начинался под антиолигархическими лозунгами, поэтому верить в то, что спустя семь месяцев после возникновения майдана, избиратели избрали олигарха главой государства - невозможно.
Год назад у Порошенко был рейтинг 4 %. Какие подвиги он совершил за истекший год, чтобы его популярность возросла сразу на 50 % ? Мне такие подвиги неизвестны.
Говорит он вялые благоглупости, что называется "в огороде бузина, а в Киеве дядько". Воевать, говорит, будет лучше и быстрее, жизнь устроит, Донецк с Луганском замирит, с потерей Крыма не смирится.
Физиономия господина Порошенко живо напоминает физиономии бывших премьеров и президентов Украины, Ющенко, Януковича, забытого ныне Лазаренко. У Порошенко отъетая физиономия недалёкого такого типчика, украинского сытого буржуя. Как-то не верится что такая черепная коробка и такое тело может скрывать в себе спасителя Украины.
Жулики, сделали так чтобы Порошенко стал президентом Украины в один тур. Жулики, точно жулики, ей-Богу жулики.
Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:02 | Сообщение # 3156
Группа: Друзья
Сообщений: 8958
Статус: Offline
Идиоты о нас...Финский "Правый сектор"
Группа финских офицеров создала свой «Правый Сектор», угрожая России ядерным оружием США и распадом. Руководитель финского «Правого Сектора» - начальник департамента стратегического планирования финских вооруженных сил подполковник Торсти СИРЕН (Torsti Siren), который публично охарактеризировал Россию как «душевно больного соседа». Финский «Правый Сектор».
На фоне присоединения Крыма бунтующие финские офицеры начали пропагандировать русофобию и сообщили, что мир был бы лучшим местом без России, и призывают уничтожить «зло путинизма». Руководитель «военного переворота» в финской внешней политике подполковник Торсти Сирен (Torsti Siren) уверен, что распад России – это благо цивилизационного мира, и Карелия вернется в состав Финляндии после скорого распада России.
После присоединения Крыма начальник департамента стратегического планирования финских вооруженных сил подполковник Торсти Сирен (Torsti Siren) начал выкладывать на своей официальной Фейсбук-странице откровенные призывы к уничтожению России. Вскоре его начали поддерживать другие финские экстремистски настроенные офицеры. Также одновременно была опубликована детализированная книга с оперативными картами «Война 2016» на предмет российско-финской войны в ближайшем будущем (http://www.adlibris.com/fi/product.aspx?isbn=952664378X). На обложке книги, автор которой финский эксперт стратегии, капитан Йере Лайне (Jere Laine), размещено финскоe слово «сота» (война) с символикой русского флага.
Департемент стратегии финских вооруженных сил, которым руководит подполковник Торсти Сирен, по официальным данным «готовит аналитические материалы для долгосрочного планирования, развития и руководства вооруженных сил Финляднии».
«Если России не существовало бы, мир был бы лучшим местом», пишет начальник департамента стратегического планирования финских вооруженных сил подполковник Торсти Сирен на своей официальной Фейсбук-странице. Сирен отвечает за стратегическое планирование деятельности финских вооруженных сил.
На своей странице на Фейсбук Торсти Сирен также охарактеризировал Россию как «душебнобольной сосед», «психически неполноценный смутьян», «психически неполноценная страна» (см. проиложение 04) и «страна-изгой».
«Россия не Европа. Никто не может понять Россию. Россия - страна-изгой», - пишет он.
Финский стратег также ожидает скорого распада России, который по его словами «выглядит очень хорошо с точки зрения всего цивилизованного мира», и видит распад России как логичное продолжение распада СССР.
«Россия распадется со своей агрессией таким же образом, как СССР», - пишет он.
Подполковник Сирен также откровенно сообщает о своих реваншистких намерениях: «Карелия еще вернется к состав Финляндии. Необходимо вернуть территории, которые принадлежат финнам. Так и будет. Уже близок день, когда Финляндия будет целой!».
Для подполковника Сирена абсолютное зло - это «путинизм», против которого он призывает совершить ядерную атаку со стороны США и НАТО. Сирен пишет: «Ядерное оружие США убивает плохих людей, таких, как русские, которые угрожают суверенным государствам», и добавляет, что «Если России не существовало бы, мир был бы лучшим местом».
«Путинизм – это абсолютное зло, которому придется противостоять средствами максимального зла», пишет он, имея ввиду как раз те же самые ядерные оружия США и стран НАТО.
«Нельзя бояться зла путинизма, надо ему ответить в два раза страшнее!», - пишет финский стратег.
Подполковник Сирен также спрашивает: «Когда русское гражданское общество проснется и начнет настоящий бунт?».
Себя и своих соратников подполковник Сирен оценивает как «великие стратеги будущего».
Сирен сам читает лекции для НАТО с тематикой «стратегические коммуникации и влияние на общественное мнение».
Но это не все – «великий стратег» также считает, что придется возбудить уголовное дело по поводу распада нацисткой Германии, который финский стратег считает «преступлением века».
«Мы все американцы!» пишет на своем сайте великий финский стратег Торсти Сирен.
Свои откровения он писал в Фейсбуке в апреле. Многие финские офицеры поддерживают его.
Департамент стратегии финской армии, которым руководит подполковник Торсти Сирен, по официальным данным «готовит аналитические материалы для долгосрочного планирования, развития и руководства вооруженными силами Финляндии». Забавно, что на сайте департамента стратегии финской армии добавили новую символику с черно-красным цветом «Правого Секторa».
Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:28 | Сообщение # 3157
Группа: Администраторы
Сообщений: 22257
Статус: Offline
Ребята, в связи с тем что в этой теме часто идёт ругань и взаимные оскорбления, то автор темы Исток решила тему модерировать.
Без обид - но скоро многие оскорбительные посты будут просто УДАЛЕНЫ. Если слёзы - то от счастья! Если звёзды - то в руках! Если ждать - то не напрасно, а летать - не только в снах. После долгого ненастья - ярче солнце в небесах! Если ночи - то в объятьях! А любовь - НЕ НА СЛОВАХ !!!
Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:27 | Сообщение # 3158
Группа: Друзья
Сообщений: 8958
Статус: Offline
"Оплёванная Украина с колен вручила свою саблю послу США..."
Так украинский журналист Владимир Скачко прокомментировал фото, на котором украинский генерал, встав на колено, дарит саблю экс-послу США на Украине Джону Теффту.
Известный украинский журналист, главный редактор газеты «Киевский телеграф» Владимир Скачко прокомментировал, размещённое в соцсетях фото, на котором украинский генерал, встав на колено, дарит саблю экс-послу США на Украине Джону Теффту.
- С добрым утром, господа! Понимаю - жестоко, но с этого надо начинать любое утро в завоёванной и оплёванной стране. Украинский генерал встал на колено перед послом США и дарит ему саблю.
Оружием награждали, его вручали атаманы и генералы тем, естественно, кто по рангу ниже их. Соответственно, именно они должны были становиться на колено, принимая подарок и награду.
Представьте, генерал вручает наградную саблю за храбрость поручику и при этом сам генерал становится на колено, а поручик стоит… Абсурд!
Более того! С колен личное оружие победителю вручал побеждённый. Это вообще стандартный обычай капитуляции и Средних веков, и Нового времени…
Прекрасная иллюстрация покорности украинских политиков. 25 МАЯ 2014 ГОДА УКРАИНА ВСТАЛА НА КОЛЕНИ
Посмотрите на этот снимок, какой позор, но как хорошо он демонстрирует покорность Украины перед Западом... – написал Скачко.
Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:31 | Сообщение # 3159
Группа: Друзья
Сообщений: 8958
Статус: Offline
Украинский диалект
Сегодня часто задают вопрос: «Какое дело русским до Украины?» Однако ответ на этот вопрос лучше всего дает эта карта — карта языка. Красный — украинский, синий — русский.
Эта карта важнее любых опросов и исследований.
Отчетливо видно, что если мысленно отделить бывшие польские территории, присоединенные в 1939-ом году, то получится государство с абсолютным преобладанием русского языка и русской культуры. Перед нами естественная часть России (которая ранее отделялась от основной территории лишь условной административной границей).
Правда странно, что русы за нее переживают?
Если говорить строго в рамках лингвистики, сам по себе украинский язык является диалектом русского языка. Но по политическим соображениям с послевоенного времени его (как и белорусский) выделяют в самостоятельный язык. Но на академических диалектологических картах его до сих пор так и называют — украинским диалектом. Сама группа востославянских языков (русский, украинский, белорусский) условна. Говоря о ней, в академических изданиях всегда делается специальная оговорка, ссылающаяся на исторические обстоятельства и традицию, но не на лингвистические причины выделения языков.
А возникли эти языки именно в качестве самостоятельных языков по той причине, что в ООН СССР был представлен кроме самого СССР еще и Украиной, и Белоруссией. А для формализации их статуса были необходимы атрибуты, одним из который и является язык. В результате диалекты, сформировавшиеся уже после XIV-XV века (под влиянием Польши и Литвы, куда входили, соответственно, украинские и белорусские земли), как бы по умолчанию стали самостоятельными языками в составе условной (с лингвистической точки зрения) восточнославянской группы.
Иллюзия бытования собственно украинского языка возникла уже в советское время, когда на базе полтавского говора был описан и формализован так называемый литературный украинский язык, который использовался в официальной сфере — газеты, книги, радио и пр. До этого его воспринимали наравне с другими диалектами. Тому же Гоголю в голову не приходило писать по-украински (теперь его переводят на украинский и так изучают в школах!). Он знал этот диалект, использовал его в прямой речи своих героев, но делал это точно так, как сегодня поступают писатели с южнорусскими или северными говорами.
Для сравнения: диалектические различия внутри немецкого языка во много раз больше, чем между русским и украинским, хотя бытует он на гораздо (в разы) меньшей территории. Почему, например, австрийцы не считают свой язык австрийским, а считают его ветвью немецкого? Та же картина в армянском и многих других.
Половина слов в корейском языке заимствована из китайского. Но только на этом основании никто не считает этот язык одним из великого множества китайскаих диалектов (в границах самого Китая существует порядка 55 диалектов, настолько отличающихся друг от друга, что носители разных диалектов как правило не понимают друг друга, поэтому только унифицированное иероглифическое письмо и является средством общения). Ведь дело в том, что корейский язык отличается от китайского синтаксисом. А среди славянских языков и украинский, и белорусский «язык» пользуется тем же синтаксисом, что и русский. На этом основании лингвисты и выделяют их как диалекты.
Дата: Вторник, 27.05.2014, 17:40 | Сообщение # 3160
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Президентом Украины избран Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Киеве Джеффри Р. Пайетт.
Сие есть наиболее лаконичное и разумное объяснение всей картины результатов весьма либеральных и ультимативно демократических - во всей зияющей транспарентности - выборов главы украинского лимитрофа Петра Алексеевича Порошенко.
Поскольку:
1) Ни при каких объективно существующих условиях ни один из "кандидатов в президенты Украины" не был в принципе в состоянии победить в первом туре;
2) Ни при каких объективно существующих условиях сугубо маргинальный боевой педераст Ляшко не был в принципе в состоянии занять третье место;
3) Ни при каких объективно существующих условиях Тимошенко не могла быть назначена главой лимитрофа в силу своей традиционной вороватости, ненадежности, и полной непредсказуемости.
Объяснение случившемуся есть только одно - устали все:
- и Европа, попытавшаяся за счет насквозь грабительского характера "Соглашения об Ассоциации..." - "купить на грош пятаков" - по снайперскому выражению Гиляровского;
- и сами США, начинающие с нарастающим беспокойством осознавать всю непредсказуемость запущенных ими процессов полного разрушения украинской государственности;
- и сами "политсилы" Украины (более точно призванные именоваться "политслабостями", как по мне) - старательно колеблющиеся вместе "с линией партии", и в то же время с ужасом начинающие осознавать всю бездну непредсказуемых последствий старательного исполнения указаний своих американских хозяев.
В сложившейся ситуации единственным реальным центром принятия решений стало... посольство США в Киеве - на полную мощность включившее админресурс. Как бы Вас - и кто бы Вас - ни пытался уверять в обратном.
И все бы хорошо, и понятно, за исключением:
... а ведь и в самом посольстве уже не очень понимают, что реально происходит вокруг - и что делать с миллионами уже объявленных "ватниками", "колорадами","сепаратистами", "террористами", и т.д., жителей Донецкой и Луганской Республик...
Тем более, что крайне высока вероятность появления н о в ы х субъектов отмирающей на наших глазах украинской государственности...
Долго "молчавшие" и не проявлявшие себя шахтеры Донбасса, по данным СМИ, восстали - они объявили Киеву ультиматум, пообещав устроить массовую забастовку, если хунта не прекратит свою карательную операцию в Новороссии. СМИ цитируют слова замминистра угольной промышленности ДНР Константина Кузьмина о том, что ряд шахт уже остановили работу и прекратили добычу угля.
"26 мая была встреча горняков. Шахтёры подтвердили своё намерение жить в независимом от Киева государстве, которое они выразили ещё на референдуме 11 мая. Мы восстали и заявили, что молчать не будем, когда рядом проходят карательные операции. Очень много жертв. Люди боятся выйти на улицы",- рассказал руководитель угольной промышленности республики. Он пояснил "Уже остановлена работа на шахте "Сочинскова" и шахте Абакумова, а также к этой акции должны были подключиться горняки "Южнодонбасской 3" и выразил надежду, что к ним присоединятся все шахты Донбасса.
Напомним, что часть шахт в ДНР принадлежит олигарху Ахметову, который вначале поддержал независимость Новороссии и требовал прекращения карательной операции, но после давления Киева и Запада "перевернулся" и стал поддерживать хунту, пытался организовать выборы президента и финансировал карателей. В ответ на такое предательство, ДНР объявило о начале национализации его собственности.
Добавим, что украинские, европейские и российские эксперты ситают шахтеров одной из мощнейших сил на Украине и в регионе. "Если шахтеры по-настоящему восстанут, Киеву останется только молиться",- писали они.
Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:40 | Сообщение # 3162
Группа: Друзья
Сообщений: 8958
Статус: Offline
Хунта хочет втянуть Россию в гражданку на Украине Интересное наблюдение по тактике развития паники у повстанцев на Востоке есть у Юры из Сум.
Если вкратце, то он отмечает, что:
» Зачем все эти жертвы, бомбардировки обстрелы? На самом деле все сложно и просто одновременно. Если посмотреть беспристрастно (насколько это возможно), то все действия хунты (не только вчерашние) преследуют одну и ту же цель: «Втягивание России в гражданскую войну на территориях, которые раньше были Украиной». Но вчера была применена новая технология, которую следует рассмотреть более внимательно. «Обкатка» технологии произошла 25 мая. В этот день в СМИ была вброшена информация о «прорыве» сквозь «линию фронта» 42 БТР нацгвардии. Позже выяснилось, что это фейк. Такие вбросы начались массово 26 мая. Не буду перечислять но их массовость говорит о том, что на фронте информационной войны хунта перешла к новой тактике. Суть ее состоит в следующем. На фоне боевых действий создается «вал» сообщений призванный показать мощь наступления карателей. Вбрасывается информация о больших потерях среди ополченцев, растерянности и «разборок» в рядах руководства республик, которые уже якобы пустились в бегство. То есть создаются информационные предпосылки для дезорганизации обороны и возникновения паники. Следует признать, что вчера эта тактика работала довольно хорошо. Даже повстанческие ресурсы дружно подхватили этот информационный шум и продолжали сеять «панику» на радость врагу. Исходя из написанного считаю, что надо:
1. Создать более эффективную пресс-службу республик ДНР и ЛНР, введя в их штат своих «разведгрупп». Эти разведгруппы должны быть приданы всем частям армии ДНР и ЛНР, а также иметь свои мобильные средства передвижения и прямую связь с пресс-центром. Сама пресс-служба должна быть трасформирована в отдельную организацию на подобие Санна-Ньюз. Как показал вчерашний день это должно быть сделано еще «вчера». 2. На повстанческих ресурсах все «панические» и «пораженческие» новости (если они будут) публиковать только после официального подтверждения «новыми» пресс-службами республик.
На экранах СМИ вчера была создана картинка гуманитарной катастрофы в Донецке. Не думаю, что таким одноразовым «примитивом» можно было вынудить Россию ввести войска. Но если такая ситуация будет повторяться постоянно (а она будет повторяться если это не пресечь), то проблемы могут возникнуть. Цель дискредитировать руководство России в глазах своего населения (а также населения ДНР, ЛНР), чтобы вынудить его к «неадекватным» действиям. На самом деле хунта загнала себя в угол, выход из которого только один — вмешательство России. И этого она будет добиваться любыми средствами.
Чисто «военные» новости на сейчас выглядят следующим образом. Руководство ДНР продолжило взятие под контроль стратегических объектов республики. В районе обеда батальон «Восток» предпринял частично удачную атаку на донецкий аэропорт, который каратели превратили в опорный пункт. На помощь карателям была вызвана фронтовая авиация, которая смогла остановить «наступление» ополченцев. Далее в районе аэропорта произошли безрезультатные позиционные бои разной интенсивности. Бои также происходили в районе ЖД вокзала. В районе Мариуполя каратели произвели «разведку боем» с целью прощупать оборону ополченцев (возможно сегодня будет реальный штурм). Под Славянском уже привычные перестрелки, обстрелы артиллерией (болванками) города, а также ночные рейды ополченцев на блок-посты карателей (активная оборона). »
—
Все верно. Деза буяет … И распространяетс так быстро, что не всегда успеешь ее разоблачить — хотя, конечно, разоблачать все же получается — например, пост Еще одно разоблачение дезы противника Интересно, что официальные разоблачения (а мой пост ссылается именно на официальные источники ЛНР и ДНР) появились весьма быстро, несмотря на ночное время суток и боевую обстановку. Но! И распространение дезы прошлой ночью шло по сетевым ресурсам просто с сумасшедшей скоростью.
В связи с этим, я бы добавил к посту уважаемого Юры из Сум также то, что основные вбросы делаеются в конце рабочего дня (как его пример с 42 БТР) или уже после окончания рабочего дня, в том числе поздно вечером или даже ночью (как прошлой ночью с с якобы заявлением Болтова и якобы бегством Пушилина). Делается из расчета на то, что опровержение появится только утром, но уже ранним утром сетевые ресурсы (а, при хорошей провокации — также газеты и ТВ) уже вовсю будут распространять дезу. Так что важно еще обращать внимание и на время публикации вероятной дезы.
Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:59 | Сообщение # 3163
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
— А зачем вы стояли на Майдане? — Против олигархов, за свободу! — А зачем опять олигарха выбрали? — Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни...!!!
Дата: Вторник, 27.05.2014, 19:45 | Сообщение # 3165
Группа: Модераторы
Сообщений: 8770
Статус: Offline
Украина подаст в суд на Россию, если не договорится по газу до 29 мая Украина подаст иск против «Газпрома» в Стокгольмский арбитраж, если до 29 мая не будет достигнута договорённость по газовому вопросу, заявил и.о. премьер-министра страны Арсений Яценюк.