Блог Ишаваю
| |
апик | Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:30 | Сообщение # 1 |
Группа: Удаленные
|
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 13:30 | Сообщение # 2461 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| КАМА-СУТРА - начинается с очень серьезных наставлений о дхарме, о том как вести благочестивый образ жизни. И лишь современные люди пытаются использовать Кама-сутру, как руководство для освоения техники секса. На самом деле, Кама-сутра, содержит в себе огромное количество очень глубоких философских рассуждений и наставлений о нравственности. Секс – это не главная тема Кама-сутры и понимание её в таком ключе – результат извращения ведических произведений в современную эпоху!
Вишвамитра дас
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 13:33 | Сообщение # 2462 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Японские самураи обязались принимать решения на протяжении 7 вдохов. В случае невозможности этого они переключались на что-то другое, поскольку для принятия решения еще не созрели обстоятельства, либо они сами.
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 13:36 | Сообщение # 2463 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
[Сиддхартха Гаутама]
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 13:46 | Сообщение # 2464 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| человек который прожил мечту serg070
НЕВЕРОЯТНАЯ ЖИЗНЬ МАХАРАДЖИ ТАПАСВИДЖИ (1770-1955)
По рождению Тапасвиджи был царевичем сикхов — религиозно-этнической группы на севере Индии. Его обучали военному делу, и после смерти отца он стал военным вождем. В возрасте пятидесяти пяти лет трагические события оборвали жизнь его ближайших родственников, и отчаяние подвигло Тапасвиджи отречься от всех мирских благ. Он нашел себе учителя — гуру, искушенного в йогических практиках, — и стал вести суровую жизнь подвижника. Шесть лет он провел в пещере без всякой пищи, терпеливо перенося холод и зной и подолгу выдерживая неудобные позы. Затем в течение двадцати четырех лет он ходил или стоял без отдыха, подняв левую руку над головой. Три года, семь и восемь лет он провел, не сходя с места. В течение двенадцати зим он еженощно проводил шесть часов в медитации на берегу холодного, как лед, озера, в одной лишь набедренной повязке; ученики время от времени поливали его ледяной водой. Летом же он ежедневно проводил по шесть часов под палящим солнцем, окружив себя кольцом костров.
К столетнему возрасту тело Тапасвиджи износилось. Он почти оглох и ослеп, потерял все зубы; спина его согнулась; передвигался он, лишь опираясь на трость. Тапасвиджи приготовился к смерти и отправился к месту последнего упокоения. Но по дороге он встретил одного йога, который распознал духовное величие Тапасвиджи и уговорил его пройти 90-дневный обряд кайя-кальпы. После этого обряда к Тапасвиджи вернулся облик тридцатилетнего мужчины: седина сошла с его волос, во рту выросли новые зубы, а тело стало гибким и сильным. Отблагодарив йога 90-дневным служением, Тапасвиджи приступил к еще более суровому подвижничеству. За свою долгую жизнь он проходил кайя-кальпу еще дважды, каждый раз обретая новую молодость, а вместе с нею — возможность путешествовать, проповедовать и демонстрировать тысячам людей свои духовные достижения и отрешенность от мирских благ.
В возрасте 185 лет он в последний раз продемонстрировал полную власть над своим телом, вновь ослабевшим и изможденным недугами. В одно мгновение Тапасвиджи преобразился в могучее, сияющее существо, пропел священный слог ОМ и в ту же секунду умер.
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 14:03 | Сообщение # 2465 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Не потому человек выше других существ, что бессердечно мучает их, но потому, что он сострадателен ко всему живому.
Буддийская мудрость
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:11 | Сообщение # 2466 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под сильным давлением.
© Питер Маршалл
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Звездатрон | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:18 | Сообщение # 2467 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 22257
Статус: Offline
| Цитата Ишаваю (  ) 22:11
Если слёзы - то от счастья! Если звёзды - то в руках! Если ждать - то не напрасно, а летать - не только в снах. После долгого ненастья - ярче солнце в небесах! Если ночи - то в объятьях! А любовь - НЕ НА СЛОВАХ !!!
Сообщение отредактировал |
|
| |
Звездатрон | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:25 | Сообщение # 2468 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 22257
Статус: Offline
| © Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно, - НЕ СУЕТИТЕСЬ !!!!!
Если слёзы - то от счастья! Если звёзды - то в руках! Если ждать - то не напрасно, а летать - не только в снах. После долгого ненастья - ярче солнце в небесах! Если ночи - то в объятьях! А любовь - НЕ НА СЛОВАХ !!!
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:27 | Сообщение # 2469 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Только твоё
Однажды к индийскому свами пришла одна женщина. Она была исключительно чувствительной натурой, и её очень удручали голод, насилие, убийства, несчастья и прочие ужасы, царящие в мире. Ей было известно, что люди, знавшие монаха, почитали его.. Женщина спросила его: — Почему в мире столько несчастий? Ответ показался ей очень странным. Он сказал: — Почтальон приносит тебе только твои письма и не приносит чужие.
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:29 | Сообщение # 2470 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| мнение Мы отвыкли от самостоятельности. Мы почти разучились брать ответственность на себя. Жить свободно стало не силам и как следствие, мы оказались в плену чужих планов. Ведь всегда находится кто-то, кто услужливо рад подсказать нам готовое решение. Выбор еды, одежды, места жительства, Веры, диктуется нам из вне. Это не наша потребность, это не наше желание, но так легче. Проще согласиться с тем, что нахваливают, предлагают (с тем, чему бездумно следует большинство), чем делать осознанные решения и поступки. И мы отступаем, мы проживаем чужую жизнь, идя на поводу у советчиков. Мы по инерции, (как во сне), с сожалением покупаем еду нашпигованную химией. Стремимся переехать в душный мегаполис, сладко мечтаем об отдыхе у тёплого моря, устало смотрим очередной сериал и подумываем о кредите. Но наши ли это желания? Или большинство наших стремлений это просто следствие беспощадной рекламы банков, производителей смартфонов, квартир и автомобилей? Даже Веру нам предлагают выбрать из трёх религий, а место проживания из нескольких городов. Жить свободно трудно, открывающиеся возможности пугают, но завораживают. Сладко проживать свою жизнь, невероятно легко и умиротворённо идти своим путём. Возможно ваше истинное желание (предназначение) быть печником или многодетным, а не менеджером в престижном банке. Возможно, ваш Богом данный талант, заключается в выращивании садов или целительстве травами, в содержании пасеки или лоскутном шитье. Путь сердца может привести вас в монастырь или экопоселение. Не бойтесь искать себя, не бойтесь решений не популярных в обществе, ведь главное это быть в ладу с собой т.е. с Богом, который внутри нас. Отыщите своё предназначение в этой жизни, следуйте ему и позвольте себе стать свободным.
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:36 | Сообщение # 2471 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| p.s. я выкладываю подобное не только для женщин, но не менее и для мужчин. Если хотя бы один мужчина сможет понять лучше природу женщины и свою, возможно, он сможет изменить свою судьбу во взаимоотношениях
Сила женщины Сила женщины в тонком, в нематериальном, в Душевном. Сильная женщина - счастливая женщина.. Когда мы говорим о том, что женщина должна быть слабой во взаимоотношениях с мужчиной, это не означает - лечь и обессилеть, занять абсолютно пассивную позицию, а это означает - поставить мужчину во главу, позволить ему быть сильным в вопросах обеспечения семьи, защиты, выборе цели и так далее - то есть в тех вопросах, в которых он, в силу строения тела и разума, сильнее женщины.
У женщины сила иная - она создает атмосферу, она своими состояниями формирует мир вокруг себя, поэтому от ее настроения зависит счастье или несчастье ее мужа и ее детей..
Не воспринимайте слово "сила" однобоко, сила бывает физическая, и она присуща мужчине, и сила бывает психическая, энергетическая - то есть женская. Мы каждый сильны в своих полярностях. Если женщина желает проявить силу в тех вопросах, где силен мужчина, то есть она идет и качает мышцы в спортзале, идет и зарабатывает деньги, строит карьеру, идет одевает оранжевый жилет и кладет рельсы, идет, седлает трактор - то, по меньшей мере, это не красиво, так как неестественно, а во-вторых, это не может не сказаться на физическом и гормональном здоровье, так как это противоречит нашей природе..
Так давайте же женщины будут сильными в своем женском полюсе, будут создавать атмосферу любви, гармонии и радости вокруг себя, и проявлять слабость в тех моментах, тех вопросах, где сильны мужчины, дабы не стали они относиться к нам как к равным себе и соревноваться с нами в праве за лидерство..
Безусловно, мужчины ценят и любят сильных женщин, они всей душой желают видеть рядом с собой сильных женщин! Но сильных именно по-женски! Женщин с высоким уровнем энергетики, наполненных, счастливых! А главное, умеющих быть слабыми в мужских вопросах.. Именно в этом гармония мужского и женского. Именно так мы достигаем согласия и познаем истинное счастье семейной жизни..
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:38 | Сообщение # 2472 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Муж, сидя у телевизора, попросил жену принести чай. Типичная и поучительная сценка. Рассмотрим с духовных позиций разные варианты развития событий. Можно ему ответить: «Иди и сам налей». (Для очистки совести, добавив: «Не видишь, я устала и только присела».) Второй вариант такой же: те же слова, но жена нехотя, кряхтя и ворча, встаёт и идёт за чаем. В третьем варианте она этих слов не говорит, но думает так и молча, с внутренним недовольством, выполняет просьбу. Все эти три варианта объединены одним -негативной реакцией на просьбу. Естественно, что они ведут к ухудшению отношений и закладывают более серьёзные проблемы. (Помните, что мелочей нет!) Здесь есть ещё одна тонкость. Как Вы думаете, что за чай в этом случае, выпьет муж? Да, такой чай явно не принесёт пользы его здоровью. Ведь по этому же принципу делают наговоры и отвороты - негативная информация записывается на воду. Есть ещё совершенно нейтральная реакция на просьбу принести чай: молча, без всяких эмоций и мыслей выполнить просьбу. Это действительно ничего не даёт ни ему, ни ей и не несёт прямого вреда. Но нет и ничего хорошего! В таком случае жене стоило бы подумать, как бы она поступила, если бы с такой же просьбой к ней бы обратился гость? Рассмотрим лучшие варианты этой простой ситуации. Жена с улыбкой отвечает: «Для тебя, любимый, сейчас сделаю». И уточнит, какой чай и с чем... Затем пойдёт и с любовью приготовит чай, несколько секунд подержит чашку в руках, произнося молитву любви, и принесёт мужу. Получится поистине напиток любви, наполненный лучшими желаниями. Тогда телевизор мужу станет неинтересен, и он обратит внимание на жену. Согласитесь, что поступить так несложно, но каков результат!
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:40 | Сообщение # 2473 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Тот, кто постиг праведную жизнь, тот не думает о собственности, не пытается плохо судить о ком-то, он также пренебрегает богатствами и не желает учить жизни людей за вознаграждение.
Будда.
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
Звездатрон | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:40 | Сообщение # 2474 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 22257
Статус: Offline
| Ишаваю, попытаюсь тебя парировать... рассмотрим тогда другой случай:
Жена, сидя у телевизора, попросила мужа КАЖДЫЙ МЕСЯЦ приносить бОльшую зарплату, и муж...
Если слёзы - то от счастья! Если звёзды - то в руках! Если ждать - то не напрасно, а летать - не только в снах. После долгого ненастья - ярче солнце в небесах! Если ночи - то в объятьях! А любовь - НЕ НА СЛОВАХ !!!
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ишаваю | Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:48 | Сообщение # 2475 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Каков ведический смысл создания семьи?..
Форма супружеских отношений создана для того, чтобы люди смогли овладеть божественной формой отношений, которые бы помогали супругам развивать в них божественные качества. Сегодня нам навязывается иная форма супружеских отношений, где люди находятся в животных отношениях и медленно, но верно, разрушают друг друга..
Истинная суть создания семьи - в том, чтобы созидать, а не разрушать, совершенствоваться, а не деградировать, видеть в любимом Бога и служить ему как Богу, а не требовать служения к себе, не видя в другом личности.
«Институт семьи сегодня почти полностью разрушен, это приводит к большим детским страданиям и несчастной жизни мужчин и женщин. Даже некоторые, так называемые, «духовные лидеры» призывают к сексуальной свободе и забвению семейных ценностей».
Индивидуальное совершенствование зачастую оказывается несостоятельным, поскольку требует достаточно большого времени для достижения цели, и оно не может дать тех результатов, которые дает обоюдное стремление супругов к достижению божественного уровня. Именно поэтому всегда говорилось, что супружество мужчины и женщины необходимо для того, чтобы совершенствоваться в духовных практиках.
Задача супругов – выйти на божественную форму отношений. Для этого необходимо усвоить и претворять в жизнь главный принцип божественных отношений: «не делать другому того, чего он не хочет, чтобы ему делали». Но поскольку для многих современных людей претворение в жизнь этого принципа достаточно сложно, можно начинать изменение своих отношений с более простого чисто человеческого принципа: «не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе». Этот принцип проще в осуществлении, поскольку не требует абсолютного знания своей супруги или супруга. Просто прежде чем сказать какие-то слова, или совершить какие-то поступки, представьте себе, что они сделаны по отношению к вам и ощутите их обидность или приятность. И только после этого решайте: делать или говорить вам их или нет.
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
|
| |
|