|
Клумба Aloha
| |
| Ладно | Дата: Четверг, 07.12.2017, 20:30 | Сообщение # 691 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12593
Статус: Offline
| Цитата Миша (  ) гармонии между сознанием и телом, то есть Светом и Хаосом Миша, у тебя хаос в сознании или в теле?
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Апик | Дата: Четверг, 07.12.2017, 22:02 | Сообщение # 692 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
| Цитата Миша (  ) Однако, в жизни почему-то не так, по крайней мере не всегда. в жизни вообще всё это взаимосвязанней-от того сложней ....и в тоже время совершенней- от того и проще в своей гениальности...обычно,попытка объяснить словами хотя бы свой выбор звучит как заявка на кармическое приключение, которое возможно поможет познать яснее совершенную гениальность..
Сообщение отредактировал Гость_Пространства - Четверг, 07.12.2017, 22:09 |
| |
| |
| Aloha | Дата: Четверг, 07.12.2017, 23:50 | Сообщение # 693 |
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
| Цитата Миша (  ) Конкретно сознание-энергия - это то, что имеет сознание, волю и силу и благодаря им может изменять, то есть творить и разрушать. Конкретно пространство-материя - это материал для творчества, оно призвано изменяться, вбирать, содержать. Хорошо, то есть если прорезюмировать, то я и Ладно под Хаосом понимаем нечто непроявленное, не имеющую форму (не в смысле красивую форму типо квадрат или круг, а не имеющий никакую форму), то ты под Хаосом подразумеваешь материю, поскольку ей придают форму. Думаю, что понял тебя правильно.
Но даже в рамках концепции, что материя - Хаос, непонятно почему тело - Хаос. Сказать, что тело не имеет форм или же неструктурированно означает сказать что-то диаметрально противоположное истине.
Сообщение отредактировал Aloha - Четверг, 07.12.2017, 23:52 |
| |
| |
| Aloha | Дата: Четверг, 07.12.2017, 23:53 | Сообщение # 694 |
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
| Тем более ты же физик энергия и материя - одно и то же. E=mc2
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Пятница, 08.12.2017, 05:01 | Сообщение # 695 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12593
Статус: Offline
| Цитата Гость_Пространства (  ) попытка объяснить словами хотя бы свой выбор звучит как заявка на кармическое приключение, которое возможно поможет познать яснее совершенную гениальность. Как сказал!  Да и сам по себе выбор - это заявка на кармическое приключение. 
Цитата Aloha (  ) энергия и материя - одно и то же Конечно. Все относительно и зависит от положения наблюдателя. Когда наблюдатель в физическом мире, то все, что в мире тонком, для него - энергия. Когда наблюдатель в мире тонком, то все, что вокруг него - материя, а то, что в мире огненном - энергия. Когда наблюдатель в мире огненном, то он работает с материей огненного мира и энергией более высокого порядка.
ПС. Когда в 19-м веке Махатмы (Великие Владыки) в своих "Письмах" сказали, что мир материален, то некоторые по своему невежеству решили, что Бога нет, и начался период безбожия и атеизма.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| РАДОСВЕТ | Дата: Пятница, 08.12.2017, 07:20 | Сообщение # 696 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Статус: Offline
| Цитата Aloha (  ) красивую форму типо квадрат или круг
....вот тут и кроется разность восприятия...сказать что квадрат и круг имеют красивую форму может сказать разве что приплюснутый 200-тонным прессом заготовка под молоток....хотя....
В ритме Сердца - ритм Вселенной
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Миша | Дата: Пятница, 08.12.2017, 08:46 | Сообщение # 697 |
Группа: Друзья
Сообщений: 3368
Статус: Offline
| Цитата Aloha (  ) Но даже в рамках концепции, что материя - Хаос, непонятно почему тело - Хаос. А что такое тело, Алоха? Оно разве не из материи состоит? Или, может оно - сознание и творит? Тело - это инструмент, которым управляет сознание человека. Посредством тела сознание человека воздействует на другие структуры Хаоса.
Хаосом этот мир Хаоса назван не потому, что хаотичен, а потому что он сам собой не может управлять. Ему нужен для этого Свет. Аналогично, миру Света нужно что-то, из чего он будет творить/разрушать. Поэтому Свет и Хаос всегда взаимозависимы - инь-янь.
Цитата Aloha (  ) Тем более ты же физик энергия и материя - одно и то же. E=mc2 Алоха, эта формула не означает ни равенства, ни тем более тождества материи и энергии. Хотя, для упрощения именно так в школах и говорят.
Физика, к сожалению, пока неадекватно описывает мироздание, а тем более теории типа ОТО. Поэтому применять физические формулы в эзотерических диспутах надо глубоко понимая их суть, а не по принципу похожести слов. В эзотерическом варианте, для упрощения, считай, что формула показывает какую энергию надо приложить к мат.телу, чтобы полностью изменить его или какую энергию нужно вложить в мат.тело, чтобы структурировать его из хаотичного состояния.
Сообщение отредактировал Миша - Пятница, 08.12.2017, 19:53 |
| |
| |
| Aloha | Дата: Суббота, 09.12.2017, 01:09 | Сообщение # 698 |
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
| Радость сердечная, исходящая из сердца - очень высокое, интересное и полезное чувство. Подвидов сердечной радости большое количество: радость красоте, радость восхождения, радость познания. Они чем-то похожи, но и чем-то различны.
"Коснувшись ее (прим. сердечной радости), уже невозможно ее променять на несовершенную, непрочную и преходящую радость земную". (11, с. 89 - 90)
Антиподом радости является уныние. По злостности и вредности этого антипода можно судить о благе и пользе радости.
Уныние гасит энергетические огни человека.
Уныние ослабляет человека, заставляет опускать руки. Радости - это сила, и её можно противопоставить преграде. Радость подтолкнёт в направление решении проблемы.
"Потому состояние радости и восторга есть лучшая профилактика. Кто знает восторг духа, тот уже очистился от многих опасностей. Даже обычные врачи знают, как изменчиво состояние крови и секреций. Но мало кто связывает это с духовным состоянием."(МОЗ, § 450)
Радость огненная имеет свойство очищать: организм, пространство. Радость - тонус организма и иммунитета.
"В древней Индии была община врачей, называвшихся творители радости. Они утверждали, что для удачного исцеления больной должен быть окружен радостью. Они познали целебность чувства радости, привлекающей лучшие вибрации, земные и надземные; таким путем самочувствие больного было возвышаемо и лечение протекало удачно." (Н, § 843).
Я думаю, что радость заразительна. Впрочем, как и многие другие чувства.
Радуйтесь!!!
Сообщение отредактировал Aloha - Суббота, 09.12.2017, 01:11 |
| |
| |
| Aloha | Дата: Суббота, 09.12.2017, 01:25 | Сообщение # 699 |
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
| После утверждения чистых источников радости сделаем следующий шаг: проанализируем явления, огорчающие и омрачающие сознание. «В каждом из них можно найти нечто положительное» [Грани Агни Йоги. Т. I., с. 258], понять, чему оно учит «и порадоваться, что полезным может быть все: и хорошее, и плохое, и приносящее радость, и приносящее скорбь. Так заставляет сознательно служить себе все: и явления света, и явления тьмы, - тот, кого называют сужденным победителем» [Грани Агни Йоги. Т. I., с. 258 - 259].
Усмотрим, как «драгоценны угнетение и нагнетение; они не только умножают зоркость и стремительность, но и выдавливают из недр наших огни новые» [Мир Огненный. Ч. I., 10]. «Сказано: малого стоит улыбка богача, но бедняк, сохранивший улыбку, будет спутником Бога» [Мир Огненный. Ч. I., 522]. Научимся радоваться потерям, зная, что «каждая радостная утрата есть безмерный выигрыш» [Грани Агни Йоги. Т. XI.]. Поймем, «что одиночества не существует и что каждый из нас окружен любящими душами на том или ином плане» [Рерих Е.И. Письма. Т. VI., с. 98]. Поучимся «распознавать обстоятельства – где он новый камень пробный?» [Иерархия, 78]. И через прозорливость подойдем к осознанию радости каждому испытанию.
Елена Ивановна Рерих пишет: «Те, кто утверждают, что можно достичь духовного роста, не пройдя через страдания, говорят страшную ложь. Но именно страдания эти преображаются в радость, в новый духовный подъем, при огне истинной Любви» [Рерих Е.И. Письма. Т. III, с. 117]. «Когда мы касаемся правильного пути, мы ощущаем силу радости. Наше сердце радуется, чуя, что стремление правильно. Можно много огорчаться, бродя вне приложимых помыслов. Но когда сознание представляет себе истину, оно наполняется радостью. Такая радость уже будет мудрой, ибо она основана на иеровдохновении» [ Мир Огненный. Ч. II., 371]
Взято с сайта http://www.roerichs.com/Publications/Abramov/plamena_radosti.htm
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 09.12.2017, 08:11 | Сообщение # 700 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12593
Статус: Offline
| У меня декабрь - самый трудный месяц для явления чувства радости. Мало солнца, мало света в природе, мало красоты в природе - этого поставщика радости. Оттого требуется напряжение внутреннего и внешнего внимания и осознанное намерение для нахождения радости. Больше внутреннего внимания, чем внешнего, чтобы "вытащить" радость изнутри - радость осознания Иерархии Света.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Миша | Дата: Суббота, 09.12.2017, 09:41 | Сообщение # 701 |
Группа: Друзья
Сообщений: 3368
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Оттого требуется напряжение внутреннего и внешнего внимания и осознанное намерение для нахождения радости. Ладно, лично тебе тоже требуется внутреннее напряжение для нахождения в радости? Всегда или только в отдельные периоды? Алоха, а тебе?
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 09.12.2017, 12:56 | Сообщение # 702 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12593
Статус: Offline
| Внутреннее напряжение никак не соотносится с какими бы то ни было напряжениями в теле или в уме. Это можно назвать внутренним напряжением дозора или напряжением готовности.
А что касается потери радости, то, да, бывают такие моменты, называемые нырянием духа. Важно вовремя заметить и исправить.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Апик | Дата: Суббота, 09.12.2017, 13:40 | Сообщение # 703 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) У меня декабрь - самый трудный месяц для явления чувства радости. Мало солнца, мало света в природе, мало красоты в природе - этого поставщика радости. Оттого требуется напряжение внутреннего и внешнего внимания и осознанное намерение для нахождения радости. Больше внутреннего внимания, чем внешнего, чтобы "вытащить" радость изнутри - радость осознания Иерархии Света.
это тоже самое как было "про вред наклоняться"..мол чакра накреняется, выпадает и катится по полу видимо ... зависимость сознания (управляемость, контроль, дополнительное напряжение воли) от таких незначительных проявлений внешней среды как погода, время суток, положение тела, обычная физическая нагрузка ....- это опаснейшая слабость, вызванная только! отсутствием практики воспитания сознания в этих условиях... другого мнения у меня для вас нет а-та-та Ладно...а-та-та 
Цитата Aloha (  ) Радуйтесь!!! сам радуйся 
Сообщение отредактировал Гость_Пространства - Суббота, 09.12.2017, 13:47 |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 09.12.2017, 18:43 | Сообщение # 704 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12593
Статус: Offline
| Цитата Гость_Пространства (  ) сам радуйся А я вот буду радоваться.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Aloha | Дата: Суббота, 09.12.2017, 18:46 | Сообщение # 705 |
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
| "Сомнение есть гибель качества. Сомнение есть могила сердца. Сомнение есть начало безобразия. Сомнение должно быть упомянуто в каждой беседе, ибо без качества куда же пойдем? Без сердца что поймем? Без красоты что достигнем? Спросят: «Почему сперва «Беспредельность», потом «Иерархия» и лишь после «Сердце», отчего не наоборот?» Но раньше направление, потом связь, после средство. Нужно не испортить это священное средство сомнением. Обратимся к качеству пульса у человека сомневающегося и у него же – в час верного устремления. Если сомнение может менять пульс и эманации, то как физически разлагающе будет оно действовать на нервную систему. Психическая энергия прямо пожирается сомнением.
После сомнения напомним о самом предательстве, ибо кто же ближе к сомнению, как не предатель? Но ту тьму можно преодолеть лишь причастием к Иерархии, к самому неизбежному, как сияние солнца. Правда, жжет оно, но без него тьма!"
Живая Этика: Сердце. 1932 г., 006.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
|