Ладный блог
| |
Ладно | Дата: Понедельник, 20.06.2022, 10:57 | Сообщение # 7591 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Чисто белорусский нарратив и на энергии эгрегора Беларуси. Окунитесь в эти энергии:
В какой-то момент просмотра возникает ожидание, что будет сформулирован вывод о том, что залог прогресса в самосовершенствовании каждого. Но не случилось. Что ж, значит, это впереди.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Среда, 22.06.2022, 07:18 | Сообщение # 7592 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Вспомним, что когда мы говорим об уровне развития человека, то всегда понимаем развитие его сознания. Чем выше культура человека, тем выше уровень развития. Одним из показателей уровня культуры человека является его отношение к труду.
Для продвижения на пути эволюции, необходимо воспитать в себе высокочастотное отношение к труду, к своей работе, с своей деятельности, будь то в быту или на производстве, будь то труд физический или умственный.
Нужно приучить себя всякое дело выполнять как можно лучше. Независимо от того, как это дело оплачивается. Не важно, будет награда или непонимание, заметят или не заметят, оценят или не оценят, считается это дело важным или не очень важным. На пути эволюции нет малого и большого.
В труде есть процесс и результат. Процесс важнее. Ведь часто результат зависит не только от тебя. Также сделанное сегодня может дать результат лишь через много лет.
А процесс включает множество составляющих: творчество, новаторство, настроение, отношение. Настраиваться на радость, относиться с любовью, включать творчество, внедрять новое, передовое - этому нужно учиться в процессе труда.
Конечно, труд не сделал из обезьяны человека. Потому что человек не произошел из обезьяны. Но труд делает и сделает из человека бога. Что и является задачей эволюции.
Владыка Мориа сказал, что если труд в физическом мире можно сравнить с резанием ножницами бумаги, то тогда труд в тонком мире - это как резать картон, а труд в огненном мире - как резать металл.
Важно помнить, что весь Космос трудится. И Братья человечества, наши Учителя в Надземной Обители трудятся день и ночь в огромном напряжении. Память об этом даёт и силу, и радость.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Пятница, 24.06.2022, 14:25 | Сообщение # 7593 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Труд развивает и другие качества, необходимые для эволюции.
Терпение, наблюдательность, чувство ритма, снисходительность, дружелюбие, коллективизм, умение работать в команде и др.
Умение работать в команде очень важно. Ведь труд Братьев человечества, Великих Учителей, это всегда командная работа. И на поворотных этапах истории для выполнения космического плана на воплощение тоже идут подготовленные команды.
Чтобы стать сотрудником Иерархии Света, очень важно умение работать в команде.
Наблюдательность тоже важное качество. Учитель Будда устраивал специальные уроки своим ученикам для развития наблюдательности. Наблюдательность нужна для того, чтобы не упускать моменты сложившихся возможностей. От этого зависит эффективность любой деятельности.
И в физическом мире, и в тонком наблюдательность поможет также вовремя заметить необходимость твоей помощи.
Жить нужно в готовности прийти на помощь. Нужно стремиться быть полезным кому-нибудь или чему-нибудь. День, когда ты не принес никакую пользу, прожит зря.
Конечно, в каждом деле важно понимание соизмеримости и целесообразности. Космический закон соизмеримости и целесообразности так же осваивается в процессе труда. Так ценность труда велика.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 06:46 | Сообщение # 7594 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Дела международные... Все сложно.
На нашей планете в разных местах магнитные токи и надземные сферы имеют качественные различия. От этого разные места на планете притягивают на воплощение людей определенного качества.
Так самые преступные и предатели, самые подлые идут на воплощение в Англию. Самые злобные воплощаются в Германии. В Америке - те, кто ищет лёгкой наживы.
Темные притягиваются в Польшу и Италию. Раздражительные и сварливые - во Францию.
Это не означает, что все жители этих стран являются носителями таких качеств. Это означает, что в этих странах таких много. И такие люди влияют на политику этих стран.
Об этом следует знать и помнить в первую очередь тем, кто взаимодействует с этими странами на международном уровне.
Самым несчастливым местом на планете является Сербия. Там воплощаются самые несчастные и потому недовольные судьбой люди. Поэтому Сербии нужно помогать из чувства сострадания.
В России воплощаются жаждущие мести. Об этом полезно помнить политикам других стран. А россиянам следует внимательно посмотреть на качества своей личности. И, заметив такое качество в себе, следует работать над своей личностью, чтобы его искоренить.
Кстати, политикам в России важно хорошо осмыслить и такие слова Владыки Мориа о России: "Пусть Россия знает, что она может расти только в одиночестве. ... Россия должна расти изнутри."
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 08:52 | Сообщение # 7595 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| "Не трогайте мой народ!" ( Лукашенко обратился к "ястребам").
Так может сказать только силовик по почакровому психотипу. Силовик все, что входит в сферу его компетенции и ответственности, воспринимает как свое собственное. Отсюда и забота, как о своем. Отсюда и распоряжения, как своим. Отсюда и защита, как своего собственного. Нужно понимать.
Говорят, что Беларуси повезло с президентом. Но каждый народ достоин своего правителя. Это давно сказал Сократ. Однако не везение работает, а карма.
И если народ выстрадал и осознал свою главную ценность, которую он формулирует как "главное, чтобы не было войны", то к нему по карме приходит правитель, который считает защиту страны от войны главнейшей своей задачей.
А если особенностью национального характера стало качество, которое он выражает фразой "ты лох, если не наколол свое государство", как объяснил известный украинский аналитик, то к нему, к этому народу, приходит президент с таким же качеством. И он думает не о благополучии своего народа, а о том, как его наколоть на благо своего кармана.
И когда Соловьев кричит украинской медийной личности, что "вы прос**** свою страну, а теперь будете нас учить?!" - то по форме он не прав, но не по сути.
И когда украинская медийная личность твердит как мантру, что все народы одинаковые, то это не так. Все народы разные, и особенности национального характера в целом никто не отменял. Но люди тоже все разные, и потому не нужно навешивать ярлыки по национальной принадлежности.
Все эти различия и людей, и народов не повод для разборок, типа, кто лучше, а кто хуже. Это возможность учиться на ошибках, прощать и становиться лучше, добрее и мудрее. Улучшать свои качества и осознавать ценности более высокой частоты. Этого ждет от нас Небо, а не разборок.
П С. К вопросу о выстраданности белорусами ценности мира: https://light-team.ru/forum/11-1139-102707-16-1384165483
ПС 2. Когда мы говорим о каком-то качестве национального характера, то это означает, что многие люди этой национальности обладают таким качеством, однако не все, не каждый представитель этого народа.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 16:15 | Сообщение # 7596 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| И в завершение темы...
Если посмотреть список президентов Украины, то окажется, что каждый следующий президент был для государства хуже предыдущего. О чем это говорит? О том, что частота энергий эгрегора этой страны шла на понижение.
Частота эгрегора страны понижается за счёт отказа населения от высших ценностей и идеалов и переход на ложные идеалы и ложные ценности низкой частоты.
Но по Космическому закону эволюции все, что не развивается, то есть не повышает частоту вибрации, а понижает, подлежит разрушению.
Поэтому Украина будет разрушена. И ее эгрегор закончит свое существование. Так действует закон эволюции.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Понедельник, 04.07.2022, 12:59 | Сообщение # 7597 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Давеча Путин, комментируя саммит G7 в Мадриде, сказал тем участникам: " Надо работать над собой!" Он сделал мой день! Наш человек, конечно!
Эта фраза как пароль для всех, кто устремлён к Свету. А когда ее произносит президент страны, - о, это так много значит и так много радует.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
IMA | Дата: Суббота, 09.07.2022, 09:05 | Сообщение # 7598 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Поэтому Украина будет разрушена. И ее эгрегор закончит свое существование. Так действует закон эволюции. Но сами то люди останутся.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Понедельник, 11.07.2022, 07:02 | Сообщение # 7599 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Цитата IMA (  ) Но сами то люди останутся.
Да, люди останутся. Народ останется. " Не все умрут, но все изменятся". Потому что многие страдания изменяют сознание в сторону повышения его частоты вибрации. За счёт утверждения в нем более высоких ценностей и идеалов.
Очень жаль, что сложилась такая карма у украинского народа и ее приходится изживать. Но так устроен Космос.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Понедельник, 11.07.2022, 07:05 | Сообщение # 7600 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Цитата Kabman (  ) ...мы дошли до состояния, когда все наши изобретения в итоге обращаются во вред человеку. А если мы пока не видим этого вреда, значит, скоро увидим – иначе не может быть...
Да, и Учитель Мориа предупреждал об этом. Когда люди увидят вред от технического прогресса, они обратятся к своей внутренней силе. Она заключена в духе человека. Освобожденный от оков несовершенной личности, дух даёт человеку то, что мы сегодня относим к сверхспособностям.
Совершенствуя себя, человек обретает такие способности, которые превращает многие достижения технического прогресса в ненужные.
Например, одно лишь развитие чувствознания обеспечивает человеку жизнь без болезней и влияния природных катаклизмов.
А ясновидение и передача энергии и мыслей на расстоянии? А связь с Иерархией Света? Такие способности в корне меняют весь уклад жизни.
Представьте себе жизнь, когда каждый сам себе целитель, диетолог и психолог, сам себе защитник, сам себе провидец и мудрец, ясновидец и яснослышец, телепат и т. д.
А всего то и нужно, что отбросить эгоизм и устремиться к духовности, работая над собой.
И, конечно, много лучше взяться за такую работу сознательно и добровольно сейчас, нежели под воздействием ударов жизни потом.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Пятница, 15.07.2022, 17:17 | Сообщение # 7601 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Некоторые политологи в России укоряют сегодня Кремль в том, что в ответ на подлость и злобу Запада тот ведёт себя слишком мягко, слишком терпеливо, слишком лояльно. А как надо? Тоже подло и злобно?
Правительство и президент представляют страну. И если они будут вести себя так же, как Запад, то чем тогда Россия будет отличаться от него?
Мы говорим, что в год под цифрой 6 люди переоценивают свои ценности и идеалы. Но это так и для народов, и для стран, которые представлены своими руководителями.
И если Россия не будет привлекательна своей порядочностью и дружелюбием, то кто за ней пойдет?
Все, что справедливо для людей в их взаимоотношениях, справедливо и для стран в их взаимоотношениях. И в новый мир нельзя войти со старыми грехами.
То есть старую карму, как между людьми, так и между странами, нужно изживать, а не нарабатывать. Иначе этот порочный круг вечных раздоров и войн не разорвать.
Карма изживается или страданием, или прощением и любовью. Это справедливо и для людей, и для стран.
И если политолог считает себя добрым христианином, то тогда он знает, как нужно себя вести в отношениях с окружающими людьми. Но тогда не сложно ему представить и понять, как нужно вести стране России с окружающими странами.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Пятница, 15.07.2022, 20:03 | Сообщение # 7602 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Вчера в Витебске в тридцать первый раз открылся фестиваль "Славянский базар".
На торжественном концерте Лепс спел песню Высоцкого. Прекрасное исполнение!
И очень органичное. Органичное, во-первых, потому что силовик по почакровому психотипу спел песню силовика же.
Бывали раньше концерты в честь памяти Высоцкого, когда артисты исполняли его песни. Некоторые пытались подражать, другие пытались вставить характерную хрипотцу. А в общем, все артисты пытались, того не осознавая, выдавить из себя силовые энергии муладхары, на которых жил и творил Высоцкий.
Но откуда им взяться, если у тебя базовая чакра на втором, на лунном кольце в энергосистеме. Поэтому получалось всегда слабо и не убедительно.
А здесь все совпало, да плюс великолепный голос. И песня прозвучала лучше, чем у самого Высоцкого. Можно посоветовать Лепсу больше включать песен Высоцкого в свой репертуар.
А во-вторых, песня прозвучала органично ещё и потому, что сегодня в эгрегоре России активизированы силовые энергии. И все, что содержит такие энергии, входит в резонанс с энергией эгрегора.
И даже песни прежних лет о прежних событиях, несущие силовые энергии, вызывают резонанс до мурашек, которые и есть проявление резонанса. Если, конечно, твоя энергетика в гармонии с эгрегором страны.
Попробуйте ощутить:
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Среда, 20.07.2022, 17:57 | Сообщение # 7603 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| "....теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи. ...И конечно, это крепкая, надежная команда единомышленников" ( Из обращения Путина к финалистам конкурса " Большая перемена".)
Крепкая, надёжная, а главное - максимально эффективная.
Чтобы команда была максимально эффективной, нужно наличие в ней шести почакровых психотипов. В команде должен быть силовик, логик, эстет, хозяйственник, идеалист-логический и философ - эстетический. Тогда в наличии будут все необходимые энергии.
Идеалист будет генерировать идеи и гармонизировать поле. Философ покажет все перспективы и важность проекта. И изложит стратегию.
Логик выстроит последовательность всех шагов для достижения результата. Хозяйственник будет отвечать за экономию ресурсов.
Эстет - за дизайн и внешние связи. А силовик поставит жизненную энергию для проекта, для его продвижения и защиты.
Вы скажете, почему команда из шести? А как же священное число семь?
А седьмой участник обязательно будет. Он будет из Тонкого мира. Потому что там, где доброе и полезное начинание, всегда присутствует сотрудник от Иерархии Света.
А команде нужно будет лишь устремляться к Учителю, к Братству, к Иерархии Света. Для того, чтобы не упустить подсказки и помощь от невидимого сотрудника из Тонкого мира.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
Ладно | Дата: Воскресенье, 24.07.2022, 14:30 | Сообщение # 7604 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
| Очередные записки ветерана Третьей мировой:
Прошло пять месяцев от начала "спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины".
За это время много чего случилось. Россия испытала в боевых действиях все свои новинки вооружений, выяснила, какие виды в каких условиях необходимы и наиболее эффективны, какие нужно срочно разработать или доработать. Выяснила, какие методы войны устарели, а какие требуют освоения.
Запад почистил склады от устаревшего оружия, поставив его в Украину. Где Россия его утилизировала за бесплатно.
А вот украинцы все не заканчивались. И встал вопрос о новом вооружении - поставлять или нет? США настаивали, а европейцы обещали, но вяло, все тянули резину. А вдруг, демилитаризировав Украину, Россия решит демилитаризировать Европу? Чем тогда самим отбиваться? Страшновато однако...
И никто за это время так и не сказал про то, что на самом деле это НАТО воюет украинцами с Россией.
Путин оставлял Западу ходы к отступлению без потери лица. Чтобы им было проще выйти из ситуации, сказав, что они тут так, мимо проходили. Ну и решили исключительно из любви к своим бесценным ценностям помочь Украине защитить ее несравненную демократию.
Но вот корм оказался не в коня. Ах, типа, как жаль, но что же поделать? Мы и сами пострадали экономически. Но в новых реалиях, нужно возвращать старые связи и договариваться, как ни в чем не бывало.
А если Западу проще, то и быстрее, значит, и для России будет полезнее.
Но это все желательные и возможные перспективы будущего. А пока момент не созрел, правители и правительства в Европе тупо уходили в отставку, чтобы не отвечать перед своими народами за те экономические провалы, которые они сами себе организовали, стараясь наперегонки сделать России больно на экономическом фронте.
А экономические потери нарастали. И за июлем приближались очень показательные месяцы август и сентябрь...
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
|
| |
РАДОСВЕТ | Дата: Среда, 27.07.2022, 06:12 | Сообщение # 7605 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Чтобы команда была максимально эффективной, нужно наличие в ней шести почакровых психотипов. Это вполне может быть и один человек, а могут быть два или три человека с идентичными параметрами.
В ритме Сердца - ритм Вселенной
Сообщение отредактировал |
|
| |
|