Дата: Вторник, 28.10.2014, 09:08 | Сообщение # 1741
Группа: Друзья
Сообщений: 8958
Статус: Offline
ЦитатаIMA ()
Но вроде нормально там все было написано.
Да, практически во всех ченах "всё нормально", а всё равно надо фильтры включать - слова и их толкование может быть разным, отсюда и кодировки разные...
ЦитатаIMA ()
НЛО влетающие и вылетающие как бы из под земли на Антарктике видят.
Их не только в Антарктике видят, давно обращено внимание, что лучшие входы "во внутреннюю Землю" - жерла вулканов, причём лучше действующих... Ну, и другие аномальные зоны.
ЦитатаIMA ()
Но много лжи и правды, переплетено.
Поэтому и надо сердечный фильтр развивать, как мне думается...
Бог есть любовь. А ты – есть Бог. Понимаешь? Ты есть любовь и ты есть источник любви одновременно. Это твое изначальное свойство. Ты уже источник любви. Просто востребуй этот дар.
Являясь источником любви по своей сути, ты мог просто не знать об этом. Теперь ты знаешь об этом. Вырази намерение востребовать этот дар. Скажи:
«Я есть источник любви».
Этого достаточно, чтобы дар начал работать.
Неси любовь всюду, где бываешь.
Просто позволь Божественному потоку любви идти через тебя. Ничего не надо делать – пропускай этот поток через себя, будь этим потоком, делись им с окружающим. Ничего не надо говорить, ничего никому не надо объяснять. Просто будь потоком любви.
Не спрашивай «как?». Это невозможно объяснить, пока ты сам не попробуешь – как. Вырази намерение, попробуй – и ты все поймешь. Надобность в вопросах и ответах отпадет. Ты же не спрашиваешь – «как дышать?». Ты просто дышишь. То же самое и с любовью. Просто будь ею. Твой Дух знает – как. Значит, знаешь и ты.
Аффирмации, помогающие стать источником любви.
Я – часть Божественного целого, и по праву принадлежу безмерно любящей ангельской семье. Мое право быть любимым неоспоримо и не нуждается в доказательствах. Я любим Богом, Вселенной, моей ангельской семьей просто за то, что я существую. Я принимаю и люблю себя таким, какой я есть. Я принимаю свое право на любовь. Отныне никто и ничто не заставит меня усомниться в том, что я достоин любви.
Я есмь источник Божественной любви. Мое сердце излучает любовь, всегда и везде, каждый миг, несмотря ни на что. Любовь – моя суть, любовь – то, что я есть. Мне незачем искать любви во вне, потому что она всегда со мной, всегда во мне.
Я направляю теплый и нежный поток энергии любви самому себе, и только потом – другим людям. Я для себя – на первом месте. Я дарю бескорыстную, не ставящую условий любовь самому себе – и благодаря этому я становлюсь настолько любящим и сильным, что могу также бескорыстно и безусловно любить других людей.
Я достоин того, чтобы любить и быть любимым, я постоянно и непрестанно излучаю любовь, я становлюсь источником любви сначала для себя, а потом для других, и благодаря этому притягиваю в свою жизнь только истинно любящих людей.
Я достоин любви, уважения, заботы, сочувствия и понимания. Я достоин самых лучших, теплых и уважительных взаимоотношений, основанных на бескорыстной любви. Отныне я привлекаю в свою жизнь только такие отношения, которых я достоин как вечный, бессмертный, Божественный Дух.
Я желаю Любви и Света себе и всем людям на планете, чтобы Любовь и Свет стали главным законом жизни на Земле.
Вопрос: «Как помочь людям вспомнить, что мы все – одна семья, чтобы они перестали враждовать?».
Дорогая, ты помогаешь людям вспомнить об этом уже тем, что знаешь об этом сама. Тебе не нужно ничего проповедовать. Тебе не нужно навязывать людям свою истину, если они не просят об этом. Но если спросят – скажи, то, что ты понимаешь, и как ты это понимаешь. А в остальное время – просто будь источником света и любви. Просто живи в соответствии с той истиной, которая тебе известна.
Просто относись ко всем людям без исключения как к членам единой семьи.
Вы все – любящая семья, вы все – светящиеся существа, ангелы, вышедшие из одного общего Божественного дома. Вы все в глубине души любите друг друга. Вы играете в ваши игры вражды и ненависти, забыв об этой любви, – но любовь никуда не исчезла, она не может исчезнуть. Вернувшись домой, на нашу сторону завесы, вы все с любовью обнимете друг друга, посмеявшись над бывшей враждой.
Вы все любимы друг другом, и связь между вами никогда не обрывается. Даже оказавшись в уединении, вы можете чувствовать себя частью любящей семьи. Вы все, человечество, – братья и сестры, и никакие иллюзии вражды не могут разрушить то, что связывает вас навечно – свет Божественной любви, который всегда с вами.
Аффирмации, помогающие обрести единство со всеми людьми.
Я есмь Божественный Дух, получающий опыт жизни в человеческом теле. Я есмь частица целого – единой Божественной семьи. Я никогда не бываю одинок, ибо воплощен на Земле в составе Божественной семьи под названием человечество и в группе близкородственных мне душ.
Я чувствую духовную связь с близкородственными мне душами и единомышленниками, независимо от того, знакомы мы или нет, встречаемся или нет. Никто и ничто не может прервать эту связь, никто и ничто не может лишить меня поддержки моей Божественной семьи.
Я постоянно ощущаю любовь и поддержку других людей, ближних и дальних. Эта незримая духовная нить связывает нас, и не позволяет чувствовать себя одинокими. Я знаю, что не одинок, даже находясь в уединении. Я призываю моих единомышленников и близкородственные души проявиться в моей материальной реальности – ради сотворчества, сотрудничества, ради любви и света Бога, которыми наполнятся наши жизни благодаря этой встрече.
Все, что я делаю – я делаю ради своего наивысшего блага и наивысшего блага всего человечества. Я – часть гармонично звучащего оркестра, где моя мелодия вливается в общее великолепное звучание. Мы, люди – прекрасная, величественная Божественная семья, где каждый уникален, и каждый по полному праву занимает свое уникальное место. Я – часть целого, прекрасного, величественного целого, и счастлив быть уникальной Божественной нотой великолепного Божественного оркестра. Я выполняю свое предназначение, я работаю во имя земного рая вместе с другими людьми, и счастлив быть тем, кто я есть.
Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:15 | Сообщение # 1744
Группа: Проверенные
Сообщений: 4868
Статус: Offline
ЦитатаIMA ()
Далай Лама сам счастлив.
Ты бы не путала просветление и счастье Далай Лама, уверена, прекрасно знает, что такое страдание
ЦитатаIMA ()
А ты? Как может научить счастью несчастный человек?
А с чего, вот с чего ты решила, что я несчастный человек? Совершенно счастливы только идиоты, даже не далай ламы Это надо не вполне здоровым быть, чтобы оставаться хронически счастливым в мире, полном страдания, потерять связь с действительностью. Я всегда БУДУ. С вами, если вы того захотите
Bognatalenka, для меня счастье = просветление. Все счастливые люди прекрасно знают что такое страдание. Счастливый человек -это не дебил, улыбающийся 24 часа в сутки. И ты это прекрасно знаешь.
самая высшая степень внутреннего спокойствия происходит от развития любви и сострадания.
ЦитатаIMA ()
Чем больше мы заботимся о счастье других, тем больше становится чувство нашего собственного благосостояния.
ЦитатаIMA ()
Пока мы живём в этом мире, мы обязательно будем встречаться с проблемами. И если при их появлении мы потеряем надежду и впадём в уныние, то лишь уменьшим нашу способность встречать трудности в лицо
ЦитатаIMA ()
Таким образом, мы должны постепенно стремиться стать более сострадательными, то есть развить и истинное сочувствие к страданиям других, и волю к тому, чтобы устранить их боль. В результате вырастет наша внутренняя сила и безмятежность.
ЦитатаIMA ()
В конце концов, любовь и сострадание приносят величайшее счастье просто потому, что наша природа лелеет их превыше всего прочего.
При всех событиях — от самых незначительных до наиболее важных — наша любовь и наше уважение к другим жизненно важны для нашего счастья.
ЦитатаIMA ()
Начинать нужно с устранения самых великих препятствий состраданию — ненависти и гнева. Как все мы знаем, это чрезвычайно сильные чувства, и они могут захватить весь наш ум. Тем не менее, их можно поставить под контроль. Если же они неконтролируемы, то эти отрицательные эмоции заразят нас, причём без всякого дополнительного усилия с их стороны, и затруднят наш поиск счастья любящего ума.
ЦитатаIMA ()
Так что энергия гнева почти всегда ненадёжна. Он может стать причиной огромного количества разрушительного поведения, несущего лишь несчастье. Более того, если гнев увеличится до крайности, человек становится подобен сумасшедшему, и ведёт себя так, что причиняет себе столько же вреда, сколько и другим.
ЦитатаIMA ()
Сострадание — нежное, мирное и мягкое по природе, но оно также очень могущенственно. А вот те, кто легко теряет терпение, как раз неустойчивы и не находятся в безопасности.
Настоящее счастье -в любви и сострадании. Поэтому любящий и сострадающий человек всегда счастлив. Он спокоен, умиротворен, терпелив, мягок душой и силен духом. Он мыслит позитивно, не обижается, не обвиняет других в своих промахах, и уважает людей, не считая их массой, обыденным потоком, но видя в каждом их них индивидуальность, достойную уважения и любви.
Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:03 | Сообщение # 1748
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
Как устроена Вселенная? Наука давным-давно уже ушла от первобытных и средневековых представлений о мире. Мы все давным-давно знаем, что наша Земля круглая, что она вращается вокруг Солнца, что Солнечная система входит в спиральную галактику Млечный Путь. Что существует невиданное и бесчисленное множество звезд и галактик кроме нашей. Наука также знает, что наша Вселенная родилась во время Большого Взрыва и продолжает расширяться. Но почему произошел этот Большой Взрыв, что было до него, откуда взялось все видимое нами вещество и материя, ученые пока досконально не знают и лишь строят различные гипотезы.
Они даже представить себе не могут, что находится за пределами нашей Вселенной, что из себя представляет Бесконечность, из чего состоит Вселенная. Ответы на эти вопросы были получены на контакте от Учителей из тонкого мира, а я лишь попыталась записать это.
Итак, из чего же состоит Вселенная? Наука уже догадалась, что близкой разгадкой к этому вопросу является вакуум. Вакуум - это материальное «ничто». Пустота, как говорят буддисты. Это праматерия и прадух одновременно не имеющий атомов и даже элементарных частиц. Можно сказать, что вакуум - это материальный дух. Ученые не могут его пощупать руками. И сильно удивляются, почему из вакуума, из этого «ничто», появляется «что», то есть то, что можно потрогать. Они никак не поймут по своим приборам, как это получается. Каким образом из вакуумных структур, при помощи чего образуются элементарные частицы. Вакуум — это непроявленная материя. Все атомы, элементарные частицы, вещества и даже предметы, состоящие из них, находятся в вакууме и ниоткуда не появляются. Просто вы их не видите, потому что они тонкоматериальны. Они проявляются в грубую материю, когда снижают свои вибрации. Наука знает скорость звука и скорость света, но существует еще одна скорость, достигая которую, частица исчезает. При этом она становится невидимой для всей грубой материи. Такое происходит, когда частица превышает скорость света. Когда же она превышает следующую ступень скорости, она становится не только невидима, но и неощутима. То есть, для вас она превращается в ничто. На самом же деле она просто переходит в состояние вакуума и перестает быть частицей материальной, она теряет свою форму и переходит в мир без форм. Она становится тем, чем была изначально, а именно - мыслеобразом Абсолюта. Хотя само понятие «мыслеобраз» применено здесь только для вашего понимания, на самом деле это нечто другое, это некая волна, импульс Единого Абсолютного Сознания, вмещающего в себе и материю и дух и, грубо говоря, все программы так называемого творения или создания материи грубой. Вселенная состит из этих «мыслеобразов» или импульсов. Из мира без форм при первом импульсе возникает как бы энергетический каркас – бесконечный кристалл. Затем в узлах его кристаллической решетки происходит выпадение в осадок или конденсация импульсов «творения», сгущение их – так получаются формы. Но все происходит не хаотично а по заданной программе. Это можно сравнить с суперкомпьютером, но не статическим и выполняющим только заданные ему человеком команды, как ваши машины, а живым и постоянно меняющимся. В конце концов в этих сгущениях проявляется и грубая, физическая материя, которую могут засвидетельствовать ваши приборы. Таким образом из ничего получается материя. Но в кристалле вакуума несчитанное количество граней - больших и малых, граней, составляющих более малые кристаллы, входящие в его структуру. В узлах разных по масштабу кристаллических решеток происходит своя конденсация вещества. Весь процесс этой конденсации происходит одновременно. И при этом кристалл как бы разворачивается из сложенного до бесконечности состояния. Его быстрое развертывание с одновременным проявлением или конденсацией вещества и выглядит как Большой взрыв. Во время Большого взрыва «импульсы творения» очень быстро превращаются в формы, проявляя пространства различных вибраций, в том числе и «материальное», какое знаете вы. В нем из них создаются элементарные частицы, атомы, молекулы. Как? …В узлах кристаллических решеток до бесконечности вставленных одна другую начинают скапливаться «пылевые» массы, и чем больший масштаб у кристаллической решетки, тем большая «пылевая» масса там образуется. Но эту «пыль» еще нельзя ощутить вашими приборами. В конце концов ее становится столько, что на нее начинают давить грани самой кристаллической решетки, а любое давление вызывает энергию. Эта энергия у вас называется энергией гравитации. И «пылевая» масса скатывается в сферу. Эти сферы и есть – элементарные частицы. Они имеют разную массу, в завсимости от размеров решеток , в которых они образовались. Это происходит на всех уровнях и масштабах кристаллических решеток, входящих одна в другую. Поэтому и элементарная частица, и атом, и планета, и звезды — все имеет сферическую форму. На огромных узлах кристаллической решетки образуются гигантские скопления различных тел. Так рождаются звездные системы, галактики и метагалактики. Причем все их пронизывают подобные структуры, входящие в микромир до элементарных частиц. Но кристалл «вакуума» настолько огромен, что даже метагалактики кажутся в нем не больше пылинки. Мы описали Большой взрыв вашей Вселенной очень примитивным языком, потому что у вас нет понятий на то. Что происходит на самом деле. Но ваша Вселенная не одна. Их столько. Что вы не вместите в сознании. Да и Большой взрыв – лишь хлопок, один из миллионов-миллионов. Это лишь возникновение «мыльного пузыря» на Пустоте Бесконечности. И этих «пузырей» в ней – целая бесонечность. И каждый из них – Вселенная, похожая на вашу, или нет. И каждый «пузырек» надувается, как воздушный шарик. Галактики и метагалактики, находящиеся на его пленке, при этом удаляются друг от друга. Это то, что сейчас наблюдают астрономы. Внутри же каждого пузырька находится «внутренний вакуум» Когда шарик раздуется до определенных пределов, внутренний вакуум, находящийся внутри шарика, станет таким разреженным, что его структуры переступят еще один порог вибраций. И при этом захватят в вихре своего спирального движения проявленную материю. И тогда все формы, проявленного вашего мира и всех других миров, невидимых вам, но находящихся в вашей Вселенной начинают «схлопываться». Это можно наблюдать как исчезновение материальных форм из видимого вами мира. Наступает Ночь Брамы. Как говорят в Индии. Цикл жизни материи в проявленном состоянии и в непроявленном в Индии называют Манвантарой. По вселенскому времени это - одни сутки. По земному - вы сейчас прожили от Большого Взрыва около 13 миллиардов лет. И ваш пузырек Вселенной еще продолжает расширяться. Нужно сказать, что время расширения, время существования проявленной материи равно времени существования непроявленной материи. Каждая Вселенная проживает множество таких своих «суток». К сведению землян, ваша Вселенная довольно молодая, она проживает всего лишь 33-ю Манвантару. Но это намного больше, чем думают ученые, которые считают ее возраст от последнего Большого Взрыва. Люди считают возраст своей Вселенной с утра 33-его дня ее существования. Вселенных же таких, как внаша, великое множество. Многие из них прожили по миллиарду Манвантар. Они напоминают гигантскую мыльную пену. Одни из них пропадают, на время впадая в состояние первозданного вакуума. Другие проявляются, встречая очередное утро новой Манвантары. Но и это еще не конец. Гигантская «мыльная пена» Вселенных представляет собой лишь один из сверхпузырей подобной же пены но большего масштаба и так далее и так далее…. Но чем дальше мы будем укрупнять масштаб, тем более тонкоматериальными для вас окажутся те гигантские структуры. Они все более и более будут не проявлены. Как бы будут утопать в первозданном вакууме. Точно так же, как и самые мельчайше частицы, которые уже известны и еще не известны вашей науке легко погружаются в первозданный вакуум, превращаясь в ничто. В этом смысл великой бесконечности, которая соединяет самое малое с самым крупным, уравнивает их и превращает одно в другое.
Мы рассказали, как развивается физический мир из вакуума, но в ходе своего развития проявленный физический мир начинает проявлять и сознание, разум. Биологическая жизнь — лишь одна из множества множеств форм, в которой может проявиться разум и в которой он начинает представлять себя как личность. Когда материя только начинает проявляться из вакуума, она не должна иметь сознания. Она должна быть бессознательна и безлична, как сам вакуум. Если на этом этапе будет явлено сознание да плюс еще и осознание личности, то получится низкочастотная темная сущность, темный дух. Подобное возникает в молодых вселенных, как ваша. Потому, что они еще имеют спиральную структуру и не переродились в другие более совершенные формы. В молодых спиральных вселенных при схлопывании в Ночь Брамы не все структуры успевают «переработаться» и при очередном «Большом взрыве» выбрасываются непереработанными особо тяжелые элементы. Это и есть «темная» материя или «антимир». Так называемый источник зла. Если применять понятия землян. Но «зло» - это всего лишь детская болезнь вселенной. С каждой Манвантарой она изживается все больше и больше. И в конце концов исчезает. Вообще «зло» и его проявления видны только сознаниям, проявленным в плотных мирах. Для Абсолютного сознания оно – иллюзия, такая же, как и все остальные проявления тысяч миров, осознаваемые существами, как ощущения их жизней и смертей.
Когда сознание существа начинает приближаться к Абсолютному сознанию оно начинает видеть, что все проявления миров иллюзорны. Что это лишь другое состояние Пустоты Великого Аболюта, идущего бесконечным путем совершенствования через создание и разрушение этих Иллюзий.
Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:04 | Сообщение # 1749
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
О Боге
Кто-то верит в Бога, кто-то нет. Кто-то его называет Аллахом, кто-то Иеговой, кто-то Всевышним, а кто- то говорит что Бог не один, а их много. Кто же Он на самом деле или Что? Ответ на вопрос о Боге получен от Учителей из тонкого мира. «… В каждом учении есть доля истины, но почти в каждом есть и великие искажения, получившиеся либо от людского непонимания и невежества, либо от людской корысти, меркантильных интересов жрецов и духовенства. Всем известна сказочка про то, что Земля – центр Вселенной, что она плоская, что стоит на трех китах (или слонах) и черепахе, что звезды на небе нарисованы и … возможно за ними находится первичный океан (с рыбами и тд.). Кто-то может сказать что эта сказочка – результат невежества и средневекового мракобесия, но кто то, возможно до сих пор считает ее неоспоримой догмой.
Но со средневековья утекло немало времени. И вот на смену этой сказочке приходит другая. О чем она? А вы ее тоже знаете, и даже очень хорошо. Она о том что все вы произошли от обезьяны, что эволюция жизни проходила на одной лишь вашей планете, а на других ее не может быть, потому что не может быть (ну вы там не были и поэтому не видели). Догмы религии сменились догмами науки. Причем эти догмы также неоспоримы как когда то догмы религии. Единственное, что костер, теперь не грозит еретикам от науки. Первая сказочка повествует вам о Боге, как о всемогущем и всевидящем старце с седой бородой и скрижалями закона в руках, который в семь дней сотворил мир. Вторая же вообще отрицает его существование. Итак, кто же прав. Ответ – никто. Чтобы понять Бога (это ваше слово, которое не может описать Высшее Понятие) нужно отойти от вашего стереотипного мышления, от того что он - есть Он, а вы – есть вы. Но сначала нужно понять, что в мире не все меряется вашими земными понятиями. Они слишком малы и ничтожны для описания высших сфер. Итак, если говорить вашим языком, то Бог, а точнее Абсолют – это ВЕСЬ МИР, состоящий из мириадов вселенных и мирозданий в целом. Вся материя – это, образно говоря, тело Абсолюта. Но кроме материи грубой есть несчетное количество высших миров духа, населенных просветленными иерархами – Учителями. Все вместе – они – дух Абсолюта. Поэтому каждый из вас не раб божий, и Бог не господин вам. Вы, каждый часть его, его искра. Только человек – малая искра, а Учитель – большая. Но при этом каждая искра, должна разгораться, чтоб стать больше, чтоб проявить в себе больше качеств Абсолюта. Это неизбежный закон эволюции. И если кто-то останавливается в своем развитии или наоборот сворачивает его, совершая так называемые злые дела, то он становится темным духом, темной сущностью, которая в конце концов, если не начнет просветляться - будет переработана в первичный вакуум, как ошибочная монада (душа). Абсолют не может быть милостивым или строгим, Он не может никого наказывать и карать, как не можете вы наказать или помиловать клетки своего тела. Тем более он не может требовать от вас жертв. Все зависит только от вас самих. Вы сами себя наказываете, если создаете плохую карму плохими мыслями и поступками. Вы сами выбираете свой путь и пишете свое будущее каждую секунду своими мыслями. А если точнее, то так срабатывает абсолютный закон, или абсолютная матрица ВСЕГО. Милостивыми могут быть только такие же, как вы - искры, или большие чем вы – иерархи, святые, учителя, боги (как называют их в языческих религиях). Им можно молиться, они могут помочь вам. Злыми могут быть тоже такие же, как и вы или духи пошедшие против эволюции. Зло порождается невежеством, великим заблуждением насчет своей личности. У вас это называется ЭГО. Эго – это пелена сознания, заставляющая вас думать, что вы - это вы, а остальные – это остальные. Из этого вытекает то, что у вас говорят «своя рубашка ближе к телу». Когда клетка вашего организма, образно говоря, начинает думать что она лучше других клеток, что ей нужно что – то, что идет в ущерб другим – она становится раковой клеткой. Аналогию не трудно проследить… Не старайтесь вымолить у Бога прощения, не он должен и не может вас простить. ВЫ просто должны осознать до самых своих глубин неправильность своего плохого поступка или мыслей и прийти к тому, что больше никогда и ни за что не повторите его. Когда вы почувствуете невозможность его повторения, тогда происходит настоящее очищение кармы, то есть информация о плохом затирается информацией о вашем раскаянии в структурах вашей монады (души). А вот святым, иерархам, учителям молитесь и просите их помочь вам осознать свой проступок и не более. Они не могут просто так простить вас, вернее они - то простят, а в вашей монаде запись никуда не денется. И вам придется жить по судьбе, написанной такими записями – это закон. Какие записи – такая судьба. И не нужно думать, что судьба кончается вашей этой жизнью. Ваша жизнь бесконечна и состоит из мириадов жизней, таких как эта. Ваша теперешняя жизнь – это воплощение – лишь один из бесконечной череды снов со сновидениями, которые есть уроки вашей души. И чем тяжелее и хуже записи вашей кармы тем дольше они будут вам делать такой же тяжелой судьбу не только в этом воплощении но и в других. Да, вы не будете помнить, за что вам ЭТО, но ЭТО – результат вашего нынешнего пути. Вы можете, конечно, сказать, что есть много грешников и живут они в свое удовольствие, и судьба у них прекрасна. Но все это иллюзия, созданная вашим восприятием времени. Вы можете отследить лишь мизерную часть судьбы другого человека. И возможно в эту часть еще не попали последствия плохих записей кармы. Кроме того, темные духи и иерархи всячески запутывают монаду, отодвигая кармическую расплату. Но это уже другая тема. И еще молитвы, поклоны, жертвы, походы в храм, посты и прочее не нужно не нужно Богу от вас. Ему (будем говорить на вашем языке) совершенно все равно пришли вы в храм в платке и юбке, если вы женщина, или без головного убора и в брюках. Ему все равно какими словами вы говорите молитву, читаете ли вы псалмы или говорите своими словами. Ему все равно как вы креститесь или совершаете намаз. Главное – то, что в вашей душе. Если вы правильно молитесь и правильно одеты, поститесь, но в душе кому – то завидуете, лжете, приходите домой и ругаетесь, подсиживаете кого-то на работе – значит нет толку от ваших молитв и походов в храм. При этом вы только больше грешите, говоря вашим языком. Еще больше плохих записей возникает в вашей монаде. Но вы можете вообще не ходить в храм и не соблюдать посты. Но при этом всегда помогать другим, и не испытывать зависти. И при этом, вы будете писать себе светлую судьбу. По делам все судится, а не по разговорам и внешним ритуалам. Об этом еще говорил вам Иисус. Бога не следует бояться. Страх божий – великое заблуждение. Также как история о рае и аде – есть великое заблуждение. Рай и ад – промежуточные состояния души между воплощениями и не более. Сказки о рае и аде написаны теми, кто лишил вас знания о множественности воплощений и кто хотел сделать из вас овец. Но это тоже другая история.
И еще глупее делить Бога, и говорить, что «моя вера правильнее». Нет тысячи богов, а есть Учителя, а Бог – это ВСЕ». Приняла по контакту Валерия КОЛЬЦОВА http://shambala.mirtesen.ru/blog/43475991472/O-Boge
Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:53 | Сообщение # 1750
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Статус: Offline
ЦитатаIMA ()
Поэтому любящий и сострадающий человек всегда счастлив. Он спокоен, умиротворен, терпелив, мягок душой и силен духом. Он мыслит позитивно, не обижается, не обвиняет других в своих промахах, и уважает людей, не считая их массой, обыденным потоком, но видя в каждом их них индивидуальность, достойную уважения и любви.
Это пока снаряд Смерча или Урагана в соседний дом не прилетел...... и пока ты соседа с оторванной головой не увидел, с которым вчера " пиво пил"..... Умиротворение и терпеливость как рукой снимает, поверь.... есть такое дело......и мягкость души тоже проходит..... вот только сила духа остается, и приумножается, ежели жив остался.... Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью
Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:58 | Сообщение # 1751
Группа: Проверенные
Сообщений: 4868
Статус: Offline
ЦитатаIMA ()
Наталенка, специально для тебя:
ЦитатаIMA ()
астоящее счастье -в любви и сострадании. Поэтому любящий и сострадающий человек всегда счастлив.
Вот тебе Има и ответ ПРАВДИВЫЙ!
ЦитатаГуманоид ()
Это пока снаряд Смерча или Урагана в соседний дом не прилетел.
Тебе не понять. Одно дело говорить о сострадании, и совсем другое его испытывать! Страдание и счастье - это вообще несовместивые понятия, их связывает только единственная тонкая нить - Любовь! Но любовь счастливая и любовь сострадающая - это не одно и то же!
ЦитатаIMA ()
уважает людей, не считая их массой, обыденным потоком, но видя в каждом их них индивидуальность, достойную уважения и любви.
Има, можно до бесконечности искажать собственное восприятие, создавая таким образом иллюзию собственного духовного роста. Я вчера чайку Джонатана перечитала. Ну так вот, там, как раз о том и говорится, о чём я говорю. Конечно, никто не собирается любить невежество, зло, грязь, но в каждом можно разглядеть что-то хорошее и полюбить именно это! Не целиком полюбить то, что перед тобой предсталово всём своём безобразии, а увидеть и полюбить сокрытое! Чистое и светлое! Чистое полюбить, а не грязь! И если ты видишь оскорбление в слове "масса", так разберись с собой. Почему тебя это слово задевает? Почему ты его оскорбительным считаешь? Есть люди, и их большинство, которым вообще не интересно ничего, кроме собственного благополучия. И это не говорит о том, что я их осуждаю. Это просто факт. И в каждом что-то хорошее можно отыскать при желании. Я всегда БУДУ. С вами, если вы того захотите
Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:12 | Сообщение # 1752
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
ЦитатаГуманоид ()
Это пока снаряд Смерча или Урагана в соседний дом не прилетел...... и пока ты соседа с оторванной головой не увидел, с которым вчера " пиво пил".....
ты говоришь о счастье как об эмоциональном моменте. Я говорю о счастье как о состоянии души. Бывают разные моменты в жизни человека. Но они не могут изменить Суть человека, если эта Суть духовно сильна.
Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:53 | Сообщение # 1755
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
ЦитатаBognatalenka ()
И если ты видишь оскорбление в слове "масса", так разберись с собой. Почему тебя это слово задевает? Почему ты его оскорбительным считаешь?
слово "масса" я конечно оскорбительным не считаю. Но масса она разная бывает. Масса серой обыденности -это одно, масса разнообразия -совсем другое. Масса позитива и масса негатива -две противоположные вещи.
Сообщение отредактировал IMA - Пятница, 31.10.2014, 13:54