|
Ладный блог
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 27.06.2015, 19:42 | Сообщение # 4726 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Ишаваю (  ) в чужих блогах, его сообщения обращённые к тебе или о тебе, без просьбы или разрешения владельца блога не трогай, договорились? Никогда этого не делала и не собираюсь делать. Но ты меня озадачил... Ишаваю, неужели ты обо мне так плохо думаешь, что решил меня заранее предупредить о недопустимости этого?
Хотя... Я, кажется, вспоминаю... Как-то где-то Радосвет написал, что я удаляю его посты из всех тем форума. Так вот я тебе скажу, что он нагло врал. Я удаляла его пасквили только из своего блога. И пару раз - из своей темы "Надземное" удалила его грязные троллинги, предварительно согласовав это со Звездатроном в личке. Я попросила Звездатрона удалить, а он для этого дал мне модераторство в теме. Но ты же понимаешь, что для меня, как для агни-йога, "Надземное" - это святое, над чем не позволительно глумиться.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ишаваю | Дата: Суббота, 27.06.2015, 22:08 | Сообщение # 4727 |
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Но ты меня озадачил... Ишаваю, неужели ты обо мне так плохо думаешь, что решил меня заранее предупредить о недопустимости этого? не предупредить,а предложить сегодня-завтра проеду без остановок Белоруссию кстати
вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 27.06.2015, 22:47 | Сообщение # 4728 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Ишаваю (  ) сегодня-завтра проеду без остановок Белоруссию кстати Удачной поездки! Возвращайся. Расскажешь, где был и какие впечатления получил?
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| IMA | Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 06:24 | Сообщение # 4729 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
| Я тоже несколько раз проезжала Белоруссию из одного конца в другой, правда это было очень давно. Когда еще ходил поезд Ленинград -Одесса. У меня осталось хорошее впечатление. Много лесов, зелени. И говор такой смешной. Очень на украинский похож, только вместо Е Я говорят.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:08 | Сообщение # 4730 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата IMA (  ) Очень на украинский похож, только вместо Е Я говорят. Ага. А вместо Ё О. Вместо Ю У, Вместо И в слогах без ударения - Ы. Поэтому не Еремино, а Яромина, не Дрюково, а Друкава, не речь, а мова, не карман, а кішэня, не чулок, а панчоха, не блюдечко, а видэльца, не зеркало, а люстэрка, не пол, а падлога, не потолок, а столь, не ложка, а лыжка, не приятного аппетита, а смачна есці.
А еще до последней войны в деревнях матом не ругались. И самым страшным ругательством было: " А каб цябе пранцы з'елі", что в переводе - " Чтоб тебя французы съели". Это осталось от войны 1812 года, когда отступавшие через Беларусь голодающие французы спасались каннибализмом.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:05 | Сообщение # 4731 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Про Высшее Я... Термин "Высшее Я" впервые появился в теософских трудах Блаватской (1831-1891 гг.). В 1892 году посмертно издан ее "Теософский словарь", где впервые дается определение "Высшего Я".
Позже Юнг (1875 - 1961 гг.) вводит этот термин в трансцендентную психологию. И это содействует его дальнейшему широкому распространению и использованию. ..... Высшее Я - это сознание духа человека, то есть сознание человека на высшем атманическом плане.
Высшее Я - это вершина сознания индивидуальности человека.
Сознание индивидуальности - это сознание Высшей триады, которое сохраняется при переходе от предыдущего воплощения к последующему. ..... Существует термин "Высшая триада" - который обозначает три высших тела человека - каузал, буддхи и атман, и термин " низшая четверица", который обозначает четыре тела личности - физическое, эфирное, астральное и ментальное.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:19 | Сообщение # 4732 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Терпение - это не подавление эмоций... Многие люди не верно понимают терпение. В их представлении - это некое состояние подавленного раздражения и неприятия. Типа: очень хочется выплеснуть, но я сдержусь.
На самом деле терпение - это способность к длительному и спокойному ожиданию положительного результата.
Самое большое терпение у Великих Владык, которые миллионы лет ожидают восхождение духа человечества, и трудятся с любовью для ускорения и достижения этого.
Спокойно выслушивают в свой адрес и проклятия, и претензии, порожденные человеческой неосознанностью, глупостью и самомнением.
И если мы хотим сотрудничества с Иерархией Света, то нужно учиться терпению.
Терпение, так же как и принятие, не антипод любви и не ее преддверие. И терпение и принятие - это следствие любви.
Только любовь наделяет человека истинным терпением и принятием.
Сколько в нас любви, столько в нас и терпения, и принятия.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| IMA | Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:19 | Сообщение # 4733 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
| Почему Иисус учил притчами?
Они сказали Ему: «Почему Ты говоришь с ними иносказаниями?». Иисус ответил: «Вам дано знать тайны Царства Небес, а им не дано, – ответил Он – У кого есть, тому Бог даст еще, и будет у него избыток, а у кого нет, у того и то, что есть, Он отнимет. Я потому говорю с ними иносказаниями, что они смотрят – и не видят, слушают – и не слышат, и не понимают. Так исполнилось на них пророчество Исайи, гласящее: "Ушами будете слушать – и не поймете, глазами смотреть – и не увидите! Заплыло жиром сердце этого народа, туги они стали на ухо, и сомкнулись у них глаза. А иначе глазами увидели бы, и ушами услышали бы, сердцем поняли бы. И тогда ко Мне обратились бы, и Я бы их исцелил". Вашим глазам посчастливилось – они видят, и ушам посчастливилось – они слышат. Поверьте, много пророков и праведников хотели увидеть то, что видите вы, но не увидели и услышать то, что слышите вы, но не услышали» (Матфея 13:10–17).
Но это великое искусство на самом деле -говорить не прямо, а иносказательно. Я, например, им еще точно не владею. Знаю только что все настоящие Учителя именно так разговаривают со своими учениками. Почему?
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| IMA | Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:27 | Сообщение # 4734 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) не речь, а мова, не карман, а кішэня, не чулок, а панчоха, не блюдечко, а видэльца, не зеркало, а люстэрка, не пол, а падлога, не потолок, а столь, не ложка, а лыжка, не приятного аппетита, а смачна есці. по украински почти точно также. Только зеркало - дзеркало, пол -пiдлога, потолок - стеля. Помню, когда я приехала на Украину, услышала выражение "методом Зистеля", спросила -что за ученый такой? Мне и пояснили, что это означает "взято с потолка". Приятного аппетита -смачного. Цитата Ладно (  ) Это осталось от войны 1812 года, когда отступавшие через Беларусь голодающие французы спасались каннибализмом. ого!
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| IMA | Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:28 | Сообщение # 4735 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 9456
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Сообщение # 5081 согласна!
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:26 | Сообщение # 4736 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Эзотерика - это наука... Цитата shinnen (  ) Аргументы в пользу "механистичности" изложения истинного знания: дабы не вводить в заблуждение пытливые умы, направляя их по ложному пути, и порождать двусмысленность в трактовке. А меня умиляет , когда форумчане протестуют против "механического изложения". Потому что это не "механическое изложение", а научный стиль. (Можно подумать, что они никогда не брали в руки никакого учебника.)
И этот стиль обоснован тем, что современная эзотерика - это наука. Наука еще молодая, наука 21 века и наука со своими особенностями.
И главная особенность этой науки заключается в том, что каждый человек может стать в ней (или станет в будущем, но непременно) ученым-исследователем.
Потому что инструменты исследования заключены в самом человеке. Нужно только их освоить. А освоение и настройка производится методом повышения частоты вибрации. Чем выше частота вибрации, тем совершеннее инструменты для исследований и тем их больше.
Наш эзотерический опыт - это и есть наше исследование в области эзотерики. Это нужно осознать.
И если кто-то рассказывает о СВОЕМ опыте, не нужно это отрицать, а нужно проверить на собственном опыте.
Конечно сегодня полно тех, чьи рассказы недостоверны, а опыт выдуман, нафантазирован.
Но для этого существует распознавание, которое в свою очередь тоже может стать предметом исследования. И для этого существуют такие инструменты, как чувство сердца и чувствознание. Нужно их осваивать. А их освоение - это тоже исследовательский эзотерический опыт. ... Что касается притчи, то это поучительный рассказ, то есть один из жанров художественного стиля. Поэтому там иносказания, аллегории и метафоры. Притча рассчитана на широкую аудиторию. Каждый человек вынесет из нее то понимание, которое доступно его сознанию, не зависимо от степени развития этого сознания. Какой смысл доступен человеку, такой он и найдет.
Эзотерика же, как наука, требует от человека расширенного сознания.
ПС. Поэтому расширяйте сознание - читайте "Живую Этику".
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Bognatalenka | Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:37 | Сообщение # 4737 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 4868
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) А освоение и настройка производится методом повышения частоты вибрации. Частота вибрации поднимается методом человеколюбия, сострадания и любви ко всему живому. Вот выпадение этого тезиса и вызывает отторжение. Частота вибрации - это не цель, а следствие ДРУГИХ действий. А у тебя получается, что для того, чтобы стать совершенным, необходимо поднять частоту вибраций. Ну а чтобы её поднять, необходимо неустанно себя совершенствовать и повышать собственную частоту. Души в этом тексте нет, нету живого человеческого участия, оно не присутствует. А научный текст, тем более, когда наука напрямую связана с культурой, историей, вовсе не обязан быть "сухим языком цифр"
Я всегда БУДУ. С вами, если вы того захотите
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Изида | Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:58 | Сообщение # 4738 |
Группа: Друзья
Сообщений: 5124
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) это не "механическое изложение", а научный стиль. не всякое научное душевное,ты и раньше механикой попахивала)))
дело не в расширении сознания а в восприятии сейчас твои вибрации поменялись и мне гораздо легче с тобой общаться стало
а Живая этика все равно тяжела для всех подряд....надо почитать что ты пишешь интересно к чему стремиться твое сердце
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Понедельник, 29.06.2015, 10:01 | Сообщение # 4739 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Bognatalenka (  ) Частота вибрации поднимается методом человеколюбия, сострадания и любви ко всему живому. Совершенно верно. Но не только. А еще и позитивным мышлением, и добрыми намерениями, и многим другим. Цитата Bognatalenka (  ) Вот выпадение этого тезиса и вызывает отторжение. Да, видимо ты многое пропустила в моем блоге. Потому что тому, чем повышается частота вибрации, посвящена половина моих постов.
А вот отрицанием истины, критиканством, поиском недостатков и выискиванием несовершенства, самостью и раздутым самомнением, вздорностью и склочностью, намерениями насолить и очернить частота вибрации катастрофически понижается.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Понедельник, 29.06.2015, 10:07 | Сообщение # 4740 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Izidas13 (  ) а Живая этика все равно тяжела для всех подряд... Согласна. Но не зря сказано, что "Царство Небесное силою берется". А без труда не вынуть рыбку из пруда.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
|