|
Ладный блог
| |
| Ладно | Дата: Пятница, 16.11.2018, 13:37 | Сообщение # 6826 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Inok (  ) Значит что то нами не учтёное присутствует и среди современников, и среди питекантропов. Конечно! И это труд Иерархии Света. 
Иерархия Света посылает человечеству лучшие и полезные для него мысли, направляя его развитие.
А в начале каждой расы Боги сами воплощаются на Земле, чтобы учить человечество. Потом, в начале каждой эпохи и в поворотные моменты истории - также.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Inok | Дата: Пятница, 16.11.2018, 13:43 | Сообщение # 6827 |
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) А в начале каждой расы Боги сами воплощаются на Земле, чтобы учить человечество. Потом, в начале каждой эпохи и в поворотные моменты истории - также. Что же им мешает воплотиться дабы спасти свои труды? Испугались работы и неблагодарных потомков, либо ревность обуяла? Так человек за редким исключением амбициозен до неприличия. Вот и отсекайте как лишний элемент, либо продвигайте в пример прочим.
Некоторые омуты настолько тихие, что их даже черти стороной обходят.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 17.11.2018, 14:37 | Сообщение # 6828 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Inok (  )
Что же им мешает воплотиться дабы спасти свои труды?
Это ты о каких трудах и каком спасении сейчас? Поясни, пожалуйста, а то непонятно.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Inok | Дата: Суббота, 17.11.2018, 14:44 | Сообщение # 6829 |
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Это ты о каких трудах и каком спасении сейчас? Поясни, пожалуйста, а то непонятно. Элементарно просто, цивилизация получила толчёк и развитие, с их подачи. Прошли некий минимум воспитательного ликбеза, и что теперь просто похерить и дело и время?
Некоторые омуты настолько тихие, что их даже черти стороной обходят.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 17.11.2018, 15:07 | Сообщение # 6830 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Inok (  ) Прошли некий минимум воспитательного ликбеза, и что теперь просто похерить и дело и время?
Послушай, вот тебя мама-папа воспитывали-воспитывали, а потом сказали, - ну, а теперь сам. Потому что если нашим умом будешь жить, то своего не разовьешь, да так и помрешь дураком.
Ты же на них не обиделся? Ты пошел в жизнь, иногда получал от них подсказки, но жил своим умом и развивался, набирался опыта и ума, и мудрости, и духовности.
Почему же в такой ситуации ты предлагаешь человечеству обидеться на своих небесных Папу-Маму?
И откуда мысли о том, чтобы "похерить"? Что можно погубить? Поясни.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Inok | Дата: Суббота, 17.11.2018, 15:48 | Сообщение # 6831 |
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Почему же в такой ситуации ты предлагаешь человечеству обидеться на своих небесных Папу-Маму?
Не надо передёргивать. Я привёл пример, почему не стоит просто отдать на заклание цивилизацию. А мама и папа до конца были со мной и постоянно не считая зазорным и подсказывали, и поддерживали. Благодаря им , мне удалось избежать серьёзных ошибок. И никогда они не отказывали своим детям. Я им благодарен до гробовой доски. Так же и я со своими детьми веду себя. Внукам проще и легче. Элементарные вещи приходится разжёвывать. Коли у вас не так, могу лишь посочувствовать, но наша семья всегда полной была, так и моя, и детей. Воспитание полное. Представляете как было горько Тарасу Бульбе расправиться с Андрейкой? Он отрезал будущее себе.
Некоторые омуты настолько тихие, что их даже черти стороной обходят.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 17.11.2018, 23:26 | Сообщение # 6832 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Inok (  ) не стоит просто отдать на заклание цивилизацию. ... Чтобы не сокрушаться по погибшим цивилизациям, расам, нужно вспомнить, что человек - житель большого Космоса. И человечество развивается в соответствии с общекосмическим законом циклов.
Один цикл в Космосе сменяется другим. В каждом большом цикле существуют циклы малые. И кажлый цикл имеет фазу зарождения, расцвета и упадка.
В основе закона циклов лежит принцип семеричности. Они, циклы, сменяют друг друга, а человек продолжает развиваться в каждом цикле. То есть эволюционировать, собирать свое индивидуальное сознание Атмана вокруг монады, то есть растить свой Дух.
Только на нашей планете мы имеем в прошлом путь из четырех кругов, а впереди у нас еще пятый, шестой и седьмой круги.
В каждом предыдущем круге мы прошли 7 циклов ( рас), которые сменяли друг друга.
Сейчас мы находимся на четвертом эволюционном круге в пятой расе. И когда пятой арийской расе придет завершение, ей на смену придет раса шестая, затем 7, которой мы завершим свой четвертый эволюционный круг.
А за ним начнется круг пятый, затем шестой и седьмой. Но и это еще не конец, потому что эволюция беспредельна.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 17.11.2018, 23:53 | Сообщение # 6833 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Продолжение...
В нашем четвертом круге только первая раса не пережила фазу уничтожения. Она переродилась в расу вторую. Вторая, третья и четвертая раса погибли, погрузившись в воды океана вследствие смещения материков.
Гибель с неизбежностью ожидает и нашу пятую арийскую расу.
Так устроен Космос, в котором действуе закон цикличности.
Закон космический, а не планетарный. Поэтому этот закон не могут отменить Боги нашей планеты, то есть планетарная Иерархия.
Но, каждая новая раса зарождается на планете среди расы уходящей. Так арийцы появились на нашей планете во время существования расы атлантов.
И эти первые арийцы были выведены Учителями Человечества на безопасные места в то время, как атланты погибали от глобальных катастроф.
Так будет и в этот раз при смене арийской расы на шестую расу агни. Шестая раса будет спасена от катастрофы и сохранена. Поэтому Они и дали человечеству Учение о том, как перейти в шестую расу - Учение "Агни йога".
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Inok | Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:43 | Сообщение # 6834 |
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Поэтому Они и дали человечеству Учение о том, как перейти в шестую расу - Учение "Агни йога".
Нет у меня большого доверия гипотезе, вы же вольны в собственном приятии либо отторжении. ВЫ пишете о цикличности, но а где системы сдержек и противовесов, Коли где убывает, значит где то прибывает. и это уже не единичное понимание циклов, а коромысло происходящего. Почему бы не стабилизировать за счёт противовесов. Циклические законы допустимы, но есть и противовесы. ИМХО
Некоторые омуты настолько тихие, что их даже черти стороной обходят.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Четверг, 22.11.2018, 14:14 | Сообщение # 6835 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Звездатрон (  ) Возникает резонный вопрос: может не стоило ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ намеренно понижать на планете частоту, чтобы потом упорно пытаться её поднять
Во-первых, погружение в материю человечество проходило вместе с планетой. Человек только в третьей расе, лемурийской, обрел физичское тело. И наша планета так же стала физической, твердой только к этому времени.
И это шло с понижением частоты вибрации. В третьей расе человек, потеряв третий глаз, получил воможность начать развитие своего интеллекта. Пик же этого процесса погружения в материю пришелся на расу атлантическую. Каждый наработал интеллекта столько, сколько смог.
А в нашей арийской расе начался процесс выхода из материи и наработки духовности.
Но все процессы в космосе очень медленны. Нам трудно заметить этот рост духовности, потому что мы, люди, можем отследить лишь очень мизерные промежутки времени, по сравнению с космичскими сроками. И в рамках этих мизерных отрезков времени изменения духовности тоже столь мизерны, что их нам трудно заметить.
Во-вторых, никто специально "намеренно" не понижал частоту планеты и человечества. Это был естественный процесс эволюции планеты и человечества, идущий по космическим законам. Планетная Иерархия Света не устанавливает эти космические законы. Она действет в рамках этих законов.
Иерархия помогает человечеству как можно мягче приспособиться к изменениям, происходящим вследствие процессов, происходящих в космосе, который живёт своей жизнью и изменяется по своим природным законам.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Четверг, 22.11.2018, 15:17 | Сообщение # 6836 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата IMA (  ) если отдельные индивиды нашей цивилизации (я думаю, что % их не большой, к сожалению, по отношению к общей массе) продвигаются или пытаются продвигаться в сторону духовности, то цивилизация в целом деградирует. Это видно, по-моему, уже невооруженным взглядом боле менее мыслящему человеку
Это лишь майя.
Люди, которые работой над собой значительно повысили свой уровень духовности, после развоплощения не имеют кармы скорого нового воплощения.
Поэтому они пребывают в духовном мире очень долго в ожидании до тех пор, пока основная масса человечества не достигнет их уровня.
То есть люди, стяжавшие духовность, пребывают в духовном мире, а на воплощение приходят все новые и новые люди, которым необходимо нарабатывать духовность, потому что у них пока еще низкий уровень духовности.
Из-за этого и возникает впечатление, что уровень духовности у человечества низкий и не повышается. В то время, как это не так.
Если мы упорным трудом повысим свой уровень духовности, то будем после развоплощения наблюдать из духовного мира, как это делают другие в физическом мире, и оттуда помогать им на этом пути.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Среда, 28.11.2018, 08:15 | Сообщение # 6837 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Kabman (  ) ... прежде всего нужно исправить человека и наши отношения между собой, и тогда все, что мы сделаем, будет на благо...
Да, исправить человека, усовершенствовать его, и мир изменится. Но никто насильно не может изменить кого-то.
Только человек сам может именить себя. И чем больше людей усовершенствуют себя, тем лучше станет мир. Поэтому каждый, изменивший себя в лучшую сторону, потрудился тем самым на благо всего человечества.
Поэтому мысль, которая летит быстрее электрического тока, мысль о самосовершенствовании, летит сегодня над планетой, находя своего адресата. Эта мысль послана человечеству из духовного сердца планеты - Шамбалы.
И каждый человек, уловив эту мысль, будет знать главное, что он может сделать для общего блага мира - усовершенствовать себя.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Inok | Дата: Среда, 28.11.2018, 11:38 | Сообщение # 6838 |
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) И каждый человек, уловив эту мысль, будет знать главное, что он может сделать для общего блага мира - усовершенствовать себя.
Избитая фраза, совершинствоваться, так правильно должно звучать, проблема в другом. Совершинство подразумевает равнение на что либо, а пока в районе обозримой перспективы только намерение, без признаков вершинства, то и топтание на месте очень оправдано. Окунуться в прорубь не проблемма, проблеммма понять для чего. А ведь действительно есть и такие, которым просто дано время на усвоение а не оттачивание сознания.
Некоторые омуты настолько тихие, что их даже черти стороной обходят.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Апик | Дата: Среда, 28.11.2018, 16:07 | Сообщение # 6839 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
| Цитата Inok (  ) то и топтание на месте очень оправдано. одни находят идеалы для стремления, другие нет..вот и все оправдания..
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Пятница, 30.11.2018, 20:19 | Сообщение # 6840 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Гость_Пространства (  ) одни находят идеалы для стремления, другие нет. Да, не каждый человек вмещает в свое сознание такие понятия, как общее благо, высшие ценности или же высший Идеал. ... Даже понятие безусловной любви есть не у каждого, и на нашем форуме когда-то задавали вопросы о том, что такое безусловная любовь.
Но если есть вопрос, то будет и ответ. И каждый, кто захочет осознать и задаст вопрос, получит ответ. Ведь в Космосе ни один вопрос не остается без ответа, если он касается расширения сознания.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
|