Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:47 | Сообщение # 363
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
Цитата (апик)
если я натянул муладхару на сахасрару, а анахату на аджну, то какой это психотип?
Ситуация анекдотичная, типа: Приходит доктор и говорит: - А давай я тебе поставлю диагноз. В ответ тишина. Доктор задает 10 вопросов. В ответ тишина. Доктор: -Все ясно, у тебя - гастрит. В ответ тишина. После этого больной говорит: -Доктор, а если у меня в сердце диарея, а в апендиксе сбился пульс, то какой у меня диагноз? И тут доктор вспомнил, что он не психиатр.
Ты, конечно, не больной, а я не доктор, но все равно прикольно.
Цитата (апик)
по форме бороды можно что-то сказать?
Вряд ли. Например, бороду лопатой может носить неистовый силовик, типа Феникса, а может носить эстет, если он ленится бриться..., потому что силовик для эстета - это его ролевая маска. К тому же у эстетов иногда встречаются проблемы с нижней челюстью типа слабого неправильного прикуса, и тогда они выравнивают линию лица небольшой бородкой. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:17 | Сообщение # 364
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
Цитата (izidas13)
Сообщение # 414
izidas13, прелестные детки, - просто чудо! Но плохо видны , а у тебя линия лица еще и изменена за счет смеха с открытым ртом. Но это не важно. Я видела твое фото в другой теме и читала твои посты, поэтому, думаю, мы тебя правильно определили в философы -хозяйственные. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал Ладно - Четверг, 11.04.2013, 12:17
Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:37 | Сообщение # 365
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
Цитата (апик)
.мда...надо распечатать формы и с циркулем и угольником доехать до фоток..
Не надо никуда ехать. "Диагноз" подтвердился! Когда я узнала, что ты то ли диггер, то ли спелеолог, сомнений не осталось. Ты логик. Ни один эстет не полезет под землю за удовольствием.
Ты водишься с диггерами потому, что так ты прорабатываешь и осваиваешь новые диапазоны энергии своей чакры устремления - муладхары. И это хорошо.Твоя борода - тоже выражение энергий муладхары.
Так что ты логик, а, значит, мы с тобой равноправные друзья. Я радую тебя энергиями аджны ( твоей вспомогательной творческой зоны), а ты радуешь меня энергиями манипуры (моей вспомогательной творческой зоны). Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:48 | Сообщение # 366
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
Цитата (Ладно)
Когда я узнала, что ты то ли диггер, то ли спелеолог, сомнений не осталось.
тут что где-то справки обо мне дают?! ..к кому обращаться?..запишите меня на приём в окно справок по апику... ну то что я по работе спускался в разные подземелья ещё не значит что меня туда тянуло..хотя надо отдать должное...впечатления от таких мест необычны вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал апик - Пятница, 12.04.2013, 13:49
Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:59 | Сообщение # 367
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
Цитата (апик)
тут что где-то справки обо мне дают?!
Просто наткнулась где-то на твой пост про это. Ты же знаешь, как это бывает у нас, у эзотериков - не успел спросить, а ответ уже подан.
Спасибо за картинку - повеселила. Не так подпись под ней, сколько картинка. Я же заточена на искусство и людей искусства, поэтому тема оказалась близка.
Цитата (апик)
.впечатления от таких мест необычны
Поделишься впечатлениями? Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:34 | Сообщение # 369
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
Цитата (апик)
Сообщение # 420
Спасибо. Это где? Это пещеры, в которые ты спускался?
Я в этом году была в главной пещере Крыма, в той, что под охраной юнеско. Тоже впечатлилась. Но одно дело гулять по оборудованной для экскурсий пещере, а другое - спускаться в неизведанные. Думаю, большая разница. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:41 | Сообщение # 370
Группа: Друзья
Сообщений: 6118
Статус: Offline
Цитата (Ладно)
Это где? Это пещеры, в которые ты спускался?
нет это моё впечатление а не мои спуски...чувство застывающего во тьме времени и пространства...и тому подобное...я был на глубине 2 км как-то...на такой глубине мне понравилось спать и сны и впечатления от них... вселенское управление волшебной энергетикой
Сообщение отредактировал апик - Пятница, 12.04.2013, 14:47
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:41 | Сообщение # 371
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
Цитата (апик)
я был на глубине 2 км как-то...на такой глубине мне понравилось спать и сны и впечатления от них...
Ниче се Может быть, на такой глубине нет ментально-эмоционального мусора человечества. И поэтому во сне проявлялось сознание твоей души или ВЯ? Или, может быть, было влияние сознания жителей подземных параллельных миров?
Что думаешь? Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:24 | Сообщение # 373
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
.У меня действительно , плохо функционируют нижние чакры .......... По модели тела у меня есть проблемы , здесь я с тобой не спорю.
Существует мнение, что чакры под диафрагмой отвечают за физ. тело и сознание личности, - муладхара - за ощущения, свадхистана - за эмоции, а манипура за мышление. А чакры над диафрагмой - за сознание индивидуальности - души.
На самом деле это не так.
Каждая чакра (все 7 чакр) отвечают и за физ. тело, и за эмоции и чувства, и за мышление (например, вишудха отвечает за образное мышление, аджна - за синтетическое и стратегическое мышление.) И каждую чакру нужно стремиться максимально развить. У большинства людей чакры над диафрагмой развиты еще слабо.
Когда чакры над диафрагмой - анахата, вишудха, аджна и сахасрара - развиты хорошо, тогда по каналу анахаты информация из сознания души поступает в энергосистему личности и обрабатывается чакрами, что выше диафрагмы. Сознание души(индивидуальности) "разворачивается" на высших чакрах. Этот процесс сопровождается горением сердца.
Но, если чакры над диафрагмой у личности не развиты, то сознанию индивидуальности развернуться не на чем. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.