|
Ладный блог
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 18.05.2019, 08:39 | Сообщение # 7021 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Геном - это на самом деле варианты событий программы воплощения, то есть предполагаемая судьба, карма. Программа воплощения строится на базе сознания буддхи (души). А реализуется она на базе сознания каузала. То есть на базе наших установок сознания в текущем воплощении.
Генетики знают, что ген может существовать, но не активизироваться, может активизироваться слабо или сильно. Одни гены могут воздействовать на активность других генов. И установлено, что геном человека изменяется с возрастом.
Дело в том, что все эти процессы завязаны на процессы в нашем сознании.
Когда мы изменяем установки сознания, мы воздействуем на процессы в геноме. Например, включаем или выключаем активность определенных генов. И таким образом корректируем свою программу воплощения, включаем одни варианты событий и выключаем другие.
Не зря народная мудрость гласит: посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Ведь определенные привычки возникают в результате формирования установок сознания и являются их отражением. А установки сознания воздействуют на активность генов, от которых напрямую зависит наша судьба.
Сегодня бытует мнение, что если в геноме присутствует ген онкологии, то он проявится, просто не каждый доживает до этого времени его проявления. Нет, это не так. Наши установки сознания могут активизировать действие этого гена, как и любого другого, а могут его активность похоронить.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 18.05.2019, 08:42 | Сообщение # 7022 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Продолжение поста 7032: Как можно сознательно "похоронить" ген онкологии, расскажет Лазарев:
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Вторник, 21.05.2019, 22:10 | Сообщение # 7023 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Звездатрон (  ) Живи сразу сразу как надо!
Не нужно сожалеть, что жил не так, как надо. Нужно радоваться, что понял, как надо жить. Потому что если бы мы знали изначально, как надо, то не было бы смысла нам приходить на воплощение.
Мы приходим на воплощение, чтобы учиться. И еще для того, чтобы отдавать кармические долги.
Учимся для того, чтобы продвинуть сознание, а кармические долги не дают нам идти вперед. Потому нужно каждому озаботиться, чтобы развязать карму с, как можно, большим числом людей.
Пока карма в основном не отработана, большое продвижение невозможно.
О неотработанной карме говорят проблемы в семье и на работе. Поэтому возникающие проблемы нужно решать, а не бегать от них.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 25.05.2019, 10:52 | Сообщение # 7024 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Сердце - уникальный орган. В физическом теле есть сердце физическое. В тонком мире в тонком теле бьется сердце тонкоматериальное. В огненном, духовном мире бьется у человека сердце духовное. При смерти физического тела, умирают все органы физические. И тонкое тело выходит из тела физического для жизни в Тонком мире.
Когда же приходят сроки попрощаться с миром Тонким, из тонкого тела выходит тело духовное, огненное, в котором бьется сердце духовное. Бьется в ритме сердца Владыки нашей планеты, в ритме сердца Солнечного Иерарха и в ритме сердца Иерарха Вселенной.
Воля у человека может идти от ума. Это воля личности. А может воля идти от сердца - воля, идущая от любви. От любви, объединяющей все сердца Космоса. Если сердце открыто для безусловной любви, то человек исполняет волю, идущую от своего духовного Я (ВЯ) и в согласии с волей всей Иерархии Света.
Так энергия сердечной любви объединяет всех сотрудников Света в Космосе.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Пятница, 31.05.2019, 08:29 | Сообщение # 7025 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Минералы имеют зачаток сознания. У животных сознание уже хорошо развито. Известно, что растения имеют нервы и реагируют на речь и мысли. Я заметила, что разные цветы по-разному реагируют на психическую энергию человека. Заметив это, начала целенаправленно изучать, как растения реагируют на психическую энергию. Пока еще данных мало, но то, что выясняется, очень интересно.
Оказалось, что не всем растениям нравится внимание человека. Например, розмарин чахнет и может даже погибнуть, если к нему применить повышенное внимание. Оказалось, что не все цветы отзываются пышным ростом и обильным цветением на посылаемую им энергию любви. Например, ядовитые растения. Чем больше я посылала энергии любви таким ядовитым растениям, как дельфиниум, дурман, жимолость каприфоль, тем хуже они себя чувствовали. Когда стала разговаривать с ними строго и холодно, они ожили и начали активно развиваться.
На энергию любви хорошо отзываются флоксы, цинии, аквилегия, гелиотроп, клематис, календула, спирея. А вот георгинам нужна другая энергия. Какая - еще предстоит выяснить. Интересные наблюдения связаны с розами. Чем больше посылаешь энергии восхищения розе розовой и белой, тем пышнее цветение. А вот красной розе и желтой такая энергия не нравится. Ищу к ним подход. Попробую поступить с ними, как с ирисами. Красивые бородатые ирисы сидели на своем месте несколько лет, занимали площадь больше квадратного метра, а цветов появлялось лишь парочка. Что я только ни делала. Наконец, прошлой осенью я им сказала, - все, надоело, всех, которые в следующем году не зацветут, вырву и выброшу вон. Результат неожиданно удивил, - весной каждое растение выбросило бутон.
Кстати, аналогичная история произошла с алычой. Сделали ей в прошлом году последнее предупреждение. И в этом году впервые за 10 лет алыча зацвела и появилась завязь. Мало того, рядом с ними яблонька трехлетка, будто отреагировала на такую им угрозу топором, тоже испугалась и зацвела. Стояла вся в цвету. Не понятно пока, сохранится ли завязь.
Ну, а с многолетней астрой целая история произошла. Увидела в прошлом году семена многолетней астры. Крупный красный цветок на упаковке выглядел очень декоративно. И хоть я предпочитаю цветы нежных расцветок, решила, что яркое красное пятно на дальнем плане цветника выгодно освежит его вид. Посеяла на рассаду. Высадила временно на лучшее солнечное место и стала ждать чуда ко второму году. Но вдруг в первый год появился один цветонос и расцвел цветок типа ромашки. Малюсенький, невнятного грязновато-розоватого цвета. Ух-ты, сюрприз! Я понадеялась, что в посадку попала пересортица. Но сказала этим цветам, что если в следующем году опять расцветет такая же "красотища", то я их немедленно выброшу не дрогнувшей рукой.
И вот в этом году появились цветоносы. Много. Я подхожу к ним, пытаясь предугадать, что из них распустится, и каждый раз с теми же мыслями. Что делают цветы? Они не распускаются неделю и вторую. Уже бутончики начали искривляться и курочиться, но не распускаются. Один поторопился, вырастил лепестки, но упорно держит их вверх сжатыми и не раскрывается.
И тут до меня дошло, - боятся! Уфф. Бедные цветики. Провела с ними беседу, послала им энергию любви. Сказала, что не выброшу. Только ласково попросила цвести обильно, чтобы все растения составили вид цветущего куста. И вот тот, что держал лепестки вверх, раскрылся. И оказался много лучше прошлогоднего. И размер побольше, и лепестки пошире, и цвет не грязно - розоватый, а пастельно - розовый. В общем, жду теперь обильного цветения.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Понедельник, 03.06.2019, 07:17 | Сообщение # 7026 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Чтобы быть успешным и здоровым, нужно победить в себе недовольство, сомнение и саможаление. Эти качества съедают психическую энергию человека, обессиливая его. В результате истощения психической энергии падает и работоспособность, и иммунитет.
Если рассмотреть недовольство, то увидим ту или иную степень раздражения. Но любое, даже малое раздражение порождает империл, которым недовольный отравляет собственный организм. Кроме того, недовольный человек выдыхает империл и этим не только вредит своим сотрудникам, отравляя атмосферу вокруг себя, но и отгоняет помощников из Тонкого мира. Сегодня люди еще не осознаЮт, как важно в любом деле сотрудничество с Тонким миром. И не вмещают, что в каждом земном деле участвуют сотрудники из Тонкого мира.
Когда мы принимаем какое-то решение, мы запускаем программу его реализации. А дальше своими мыслями и чувствами мы или вредим ее реализации, или содействуем, или останавливаем. Так сомнение - это команда "Отмена" для любой программы. Сомнение останавливает движение энергии. Задумал - включил программу реализации, засомневался - выключил ее.
О саможалении давно нужно было сказать на нашем форуме. Впавший в саможаление человек кричит — за что? — и этим отрезает себя от Сил Высших, как бы обвиняя Их. А отрезав себя от помощи Высших Сил, можно ли ожидать лучшего?
Поэтому скажем - ура, нам есть над чем работать! Есть только одна практика эффективная - самосовершенствование.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Среда, 05.06.2019, 07:36 | Сообщение # 7027 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Когда человек узнает о несчастьи другого человека, то все его реакции можно разделить на три варианта: равнодушие, злорадство и сострадание или сочувствие.
Равнодушие, как и лень, порицается. Почему? Потому что и то, и другое противодействует развитию человека. То есть противоречит основному закону Космоса, закону эволюции. Равнодушие говорит об угасании духа человека и скатывании человека в космический сор, подлежащий утилизации.
Злорадство - это когда человек радуется несчастью другого. Сказать пострадавшему - так тебе и надо! - значит, кармически открыть такому же несчастью дверь в свою жизнь и свою судьбу. Злорадство - это зло, но даже оно лучше равнодушия. Потому что злорадствующий все же не омертвел душой, как равнодушный, и потенциал развития не утрачен, хотя и заторможен. А перекос в сознании исправится отработкой отяготившейся кармы.
Нужно учиться искреннему сочувствию и состраданию. И эта работа над собой продвинет сознание и повысит частоту вибрации человека. Но мало ощутить в сердце сочувствие или сострадание. Их нужно направить на пользу мира, чтобы они не рассеялись напрасно. Для этого нужно выразить свое сострадание мыслью и послать ее пострадавшему на энергии любви.
Такая мысль, заключающая поддержку и доброе пожелание, найдет своего адресата и поможет ему, поскольку она имеет свойство самодействия. Кроме этого она будет очищать пространство. А значит, содействовать добру и для других людей.
Так будем сотрудничать с Иерархией Света.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Энея | Дата: Среда, 05.06.2019, 11:03 | Сообщение # 7028 |
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
| Ладно, ты случайно не в курсе что опять случилось с Апиком? В очередной раз ушёл с форума? В отпуске? Ни слуху ни духу от чего-то...
Та, что учит. Право слово, зря вы это читаете.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Среда, 05.06.2019, 12:08 | Сообщение # 7029 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Энея (  ) Ладно, ты случайно не в курсе что опять случилось с Апиком? В очередной раз ушёл с форума? В отпуске? Ни слуху ни духу от чего-то...
Думаю, "наш мимолетный Гость Умчался, новой судьбы ища".
Ну и как там дальше в песне Новеллы Матвеевой:
Мы будем довольны тому, что гвоздь Остался после его плаща.
А что делать? Такова жизнь - из встреч и разлук. 
Не грусти. Встретитесь еще на перекрестках миров. Карма у вас точно не развязана.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Пятница, 07.06.2019, 11:33 | Сообщение # 7030 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Звездатрон (  ) говорят о некой "свободе" выбора ?! Так где эта свобода ?! Степень свободы в Космосе зависит от частоты вибрации индивидуальности. Это космический закон.
Поэтому самая большая степень свободы у самого высокочастотного Иерарха. С понижением занимаемого уровня частоты вибрации степень свободы уменьшается. И это справедливо, как для сотрудника Иерархии, так и для обычного человека на воплощении.
Если человек в физическом мире имеет высокую частоту вибрации, то и ограничений кармических он имеет меньше. И степень его свободы выше. А если частота вибрации низкая, то уровень развития сознания низкий и карма еще плотная. Поэтому и степень свободы очень ограничена.
Этот закон, устанавливающий зависимость степени свободы от частоты вибрации сознания, очень важный и нужный в Космосе. Потому что он служит защитой Космоса от дурака. Представьте, чего бы тот наворотил в Космосе, и к какому хаосу все было бы приведено, дай ему возможности Бога.
Вот и народная мудрость о том же - бодливой корове бог рогов не дал.
Оттого и многие инвалидности от рождения - Космос защищается от низкочастотной нравственности при высоком интеллекте из-за перекосов в сознании идущего на воплощение человека. Ограниченные возможности не дают ему развернуться в своем перекосе и, одновременно, через страдание идет исправление перекоса.
А если человек хулит Высшие Силы, его свободная воля лишь позволяет ему это делать. Чтобы наработал негативную карму и через страдание пришел к Богу и сказал,- я стану таким, как Ты хочешь, помоги!
Все в Космосе подчинено основному закону - закону эволюции, то есть закону развития сознания.
Поэтому нужно всемерно развивать сознание и повышать частоту вибрации, устанавнивая себе самую высокую планку этики и устремляясь к красоте и культуре во всем. А не ждать пенделей от кармы. То есть примыкать к Светлым Силам и совершенствовать себя.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Звездатрон | Дата: Пятница, 07.06.2019, 15:15 | Сообщение # 7031 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 22257
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Космос защищается от низкочастотной нравственности при высоком интеллекте из-за перекосов в сознании идущего на воплощение человека.
Цитата Ладно (  ) он служит защитой Космоса от дурака.
Вот любишь ты поумничать.  НУ и сильно космос защитил людей от Гитлера или Сталина ? Вот тебе пример, когда у бодливой коровы были ну оччччччень длинные рога. Вот только не надо начинать тему - всё есть урок для людей и человечества...
Если слёзы - то от счастья! Если звёзды - то в руках! Если ждать - то не напрасно, а летать - не только в снах. После долгого ненастья - ярче солнце в небесах! Если ночи - то в объятьях! А любовь - НЕ НА СЛОВАХ !!!
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Апик | Дата: Пятница, 07.06.2019, 20:08 | Сообщение # 7032 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
| Цитата Ладно (  ) Думаю, "наш мимолетный Гость Умчался, новой судьбы ища".
на форуме стало слишком мало активно общающихся вот и все мои причины отсутствовать
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Пятница, 07.06.2019, 22:05 | Сообщение # 7033 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Апик (  ) вот и все мои причины отсутствовать Да, но если где-то тебя убыло, то, значит, где-то тебя прибыло.  Рада тебе. Расскажешь, где обитаешь последнее время в сети?
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 08.06.2019, 04:55 | Сообщение # 7034 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Цитата Звездатрон (  ) НУ и сильно космос защитил людей от Гитлера или Сталина ? Вот тебе пример, когда у бодливой коровы были ну оччччччень длинные рога. Человек рождается с ограниченными возможностями в том случае, когда он в прошлой жизни сделал зло и до развоплощения не раскаялся. То есть ушел с физического плана не изменив своих убеждений, остался с ложными ценностями и идеалами.
А Гитлер и Сталин в предыдущих своих жизнях имели верные ценности и идеалы. И потому с ними же родились без ограниченных возможностей. В начале своей жизни один мечтал стать священником и поступил в семинарию, другой мечтал стать художником и стал им. Поэтому пример о бодливой корове - это не про них.
И мы можем только догадываться, каким было их пребывание в Тонком мире после смерти и каким будет их следующее воплощение, если оно вообще будет на нашей планете. Ведь существует еще перспектива камня на Сатурне.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
| Ладно | Дата: Суббота, 08.06.2019, 11:54 | Сообщение # 7035 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 12590
Статус: Offline
| Варяг, если человек рисует картины, которые успешно продает, то его можно назвать художником, независимо от того, получил ли о специальное образование. Что касается Сталина, как застарелого в веках проводника темных сил, то тоже не могу согласиться с тобой. Если бы это было так, то в Шамбале знали бы об этом и не посылали бы к нему миссию с предложением сотрудничества. ( Давеча мы с Апиком об этом беседовали в этом блоге).
В истории с Гитлером и Сталиным много предположений можно найти в сети. Однако самолично никто из них никого не расстрелял и не сжег. Они издавали общие указания. ( Что ни в коей мере их не обеляет!)
А вот что заслуживает отдельного разговора, так это то, что в то время в Европе существовало огромное количество людей, которые с удовольствием изощрялись в подходе к исполнению этих указаний. И гордились своими бесчеловечными злодеяниями.
Поэтому не урок это был человечеству, как об этом сказали ченнелеры Звездатрону. А была это Карма народов и стран, тяжелая карма.
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Сообщение отредактировал |
| |
| |
|