Дата: Пятница, 07.06.2019, 11:33 | Сообщение # 7036
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
ЦитатаЗвездатрон ()
говорят о некой "свободе" выбора ?! Так где эта свобода ?!
Степень свободы в Космосе зависит от частоты вибрации индивидуальности. Это космический закон.
Поэтому самая большая степень свободы у самого высокочастотного Иерарха. С понижением занимаемого уровня частоты вибрации степень свободы уменьшается. И это справедливо, как для сотрудника Иерархии, так и для обычного человека на воплощении.
Если человек в физическом мире имеет высокую частоту вибрации, то и ограничений кармических он имеет меньше. И степень его свободы выше. А если частота вибрации низкая, то уровень развития сознания низкий и карма еще плотная. Поэтому и степень свободы очень ограничена.
Этот закон, устанавливающий зависимость степени свободы от частоты вибрации сознания, очень важный и нужный в Космосе. Потому что он служит защитой Космоса от дурака. Представьте, чего бы тот наворотил в Космосе, и к какому хаосу все было бы приведено, дай ему возможности Бога.
Вот и народная мудрость о том же - бодливой корове бог рогов не дал.
Оттого и многие инвалидности от рождения - Космос защищается от низкочастотной нравственности при высоком интеллекте из-за перекосов в сознании идущего на воплощение человека. Ограниченные возможности не дают ему развернуться в своем перекосе и, одновременно, через страдание идет исправление перекоса.
А если человек хулит Высшие Силы, его свободная воля лишь позволяет ему это делать. Чтобы наработал негативную карму и через страдание пришел к Богу и сказал,- я стану таким, как Ты хочешь, помоги!
Все в Космосе подчинено основному закону - закону эволюции, то есть закону развития сознания.
Поэтому нужно всемерно развивать сознание и повышать частоту вибрации, устанавнивая себе самую высокую планку этики и устремляясь к красоте и культуре во всем. А не ждать пенделей от кармы. То есть примыкать к Светлым Силам и совершенствовать себя. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Пятница, 07.06.2019, 15:15 | Сообщение # 7037
Группа: Администраторы
Сообщений: 22257
Статус: Offline
ЦитатаЛадно ()
Космос защищается от низкочастотной нравственности при высоком интеллекте из-за перекосов в сознании идущего на воплощение человека.
ЦитатаЛадно ()
он служит защитой Космоса от дурака.
Вот любишь ты поумничать. НУ и сильно космос защитил людей от Гитлера или Сталина ? Вот тебе пример, когда у бодливой коровы были ну оччччччень длинные рога. Вот только не надо начинать тему - всё есть урок для людей и человечества... Если слёзы - то от счастья! Если звёзды - то в руках! Если ждать - то не напрасно, а летать - не только в снах. После долгого ненастья - ярче солнце в небесах! Если ночи - то в объятьях! А любовь - НЕ НА СЛОВАХ !!!
Дата: Пятница, 07.06.2019, 22:05 | Сообщение # 7039
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
ЦитатаАпик ()
вот и все мои причины отсутствовать
Да, но если где-то тебя убыло, то, значит, где-то тебя прибыло. Рада тебе. Расскажешь, где обитаешь последнее время в сети? Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Суббота, 08.06.2019, 04:55 | Сообщение # 7040
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
ЦитатаЗвездатрон ()
НУ и сильно космос защитил людей от Гитлера или Сталина ? Вот тебе пример, когда у бодливой коровы были ну оччччччень длинные рога.
Человек рождается с ограниченными возможностями в том случае, когда он в прошлой жизни сделал зло и до развоплощения не раскаялся. То есть ушел с физического плана не изменив своих убеждений, остался с ложными ценностями и идеалами.
А Гитлер и Сталин в предыдущих своих жизнях имели верные ценности и идеалы. И потому с ними же родились без ограниченных возможностей. В начале своей жизни один мечтал стать священником и поступил в семинарию, другой мечтал стать художником и стал им. Поэтому пример о бодливой корове - это не про них.
И мы можем только догадываться, каким было их пребывание в Тонком мире после смерти и каким будет их следующее воплощение, если оно вообще будет на нашей планете. Ведь существует еще перспектива камня на Сатурне. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Суббота, 08.06.2019, 11:54 | Сообщение # 7041
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
Варяг, если человек рисует картины, которые успешно продает, то его можно назвать художником, независимо от того, получил ли о специальное образование. Что касается Сталина, как застарелого в веках проводника темных сил, то тоже не могу согласиться с тобой. Если бы это было так, то в Шамбале знали бы об этом и не посылали бы к нему миссию с предложением сотрудничества. ( Давеча мы с Апиком об этом беседовали в этом блоге).
В истории с Гитлером и Сталиным много предположений можно найти в сети. Однако самолично никто из них никого не расстрелял и не сжег. Они издавали общие указания. ( Что ни в коей мере их не обеляет!)
А вот что заслуживает отдельного разговора, так это то, что в то время в Европе существовало огромное количество людей, которые с удовольствием изощрялись в подходе к исполнению этих указаний. И гордились своими бесчеловечными злодеяниями.
Поэтому не урок это был человечеству, как об этом сказали ченнелеры Звездатрону. А была это Карма народов и стран, тяжелая карма. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Суббота, 08.06.2019, 16:07 | Сообщение # 7043
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
ЦитатаВаряг ()
Только где там говорится о Сталине?
Сталин в 1926 году - генеральный секретарь ЦК ВКП(б) - ключевая фигура власти. То, что они не встретились с ним непосредственно связано лишь с его отсутствием в Москве в те дни.
Вот цитата из приведенного исследовательского труда Делюхина:
"В посланиях Махатмы Мории того периода говорится о Каменеве, Рыкове, Луначарском, даются указания искать пути к Троцкому и даже к Сталину. Дальним прицелом подобных встреч – поверх успешной работы американских корпораций Рерихов в Советском Союзе – было получение возможностей направлять вектор развития ситуации в Стране Советов в сторону установления более справедливого и демократического общества, а главное – в сторону воцарения действительно «научного мировоззрения», которое на словах декларировалось большевиками.""
В дневниках Елены Рерих более позднего периода я читала сказанное Владыкой о Сталине. Привести цитату не смогу, не помню дословно. Харатеристика была краткой и неодобрительной. Но не сказано, что он представительТемной Иерархии. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Суббота, 08.06.2019, 22:36 | Сообщение # 7044
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
ЦитатаВаряг ()
Мне интересно послание Махатмы Мории для Сталина, о котором говорит Ладно.
Никогда и нигде я не говорила, что существует такой документ, как " Послание Махатмы Мории для Сталина". Рерихи были посланы к тем, кто стоял тогда у власти в Советском Союзе, в 1926 году. А значит, и к Сталину тоже. Но если уж ты заговорил о послании, то им можно считать рукопись книги "Община", которая была передана ими во властные структуры государства. И которая содержала советы о том, как строить новое общество, и предостережение от ошибок, и многое другое важное и необходимое в том случае, если бы предложение о сотрудничестве с Шамбалой было принято. Но не случилось.
ЦитатаВаряг ()
мне интересно в разрезе этого вопроса спросить Ладно: почему Сталин не давал разрешения Рерихам вернуться в Советский Союз, когда у него была вся полнота власти. А они такое прошение подавали несколько раз.
Может, лучше спросить Сталина? Возможно разрешение не было дано потому, что карма Рерихов не допускала судьбы репатриантов того времени, - все, кто вернулся в Советский Союз из-за границы при Сталине, были вскоре репрессированы. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Отказалась от пранаямы. Не тот результат, который ожидала. Видимо не нашла правильное состояние при ее проведении. Буду пробовать вместо нее ежедневный призыв огненной энергии: "Пространственный огонь, приди, наполни, оздорови." Я уже пробовала такую практику иногда, не систематически, и результат тогда понравился. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Четверг, 13.06.2019, 08:43 | Сообщение # 7046
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
Мы все разные. У каждого человека свои особенности энергосистемы. И поэтому для одного больше подходят одни способы усиления и накопления психической энергии, для другого - другие. Есть множество способов. Пробуя и экспериментируя, каждый найдет свой, самый эффективный для него.
Известно, что легкая пранаяма укрепляет основание психической энергии. Известно, что Елена Ивановна некоторым своим знакомым советовала легкую пранаяму. Однако сама никогда ее не практиковала.
Известно, что психическая энергия возобновляется, прежде всего, чувством, но не физическим отдыхом.
Для укрепления энергии нужен огненный порыв. Поэтому каждая искра чувства любви укрепляет психическую энергию. Также и гармонизировать психическую энергию лучше, чем любовь, не может ничто.
Для меня лучший способ прилива и укрепления психической энергии - состояние связки чувства восхищения и любви. Поэтому и призыв пространственного огня в этом состоянии дает замечательный результат.
Потому что у меня обращение к пространственному огню мгновенно включает это состояние. Ведь знание устройства Космоса и его беспредельности рождает восхищение, а осознание огненной Иерархии рождает любовь.
Также работа на даче, когда начинает расцветать цветник, дает много энергии. Потому что кажлый взгляд на цветы вызывает у меня этот сплав чувства восхищения и любви. Поэтому мне жалко дачников, которые говорят, что цветы не выращивают, типа, работы много, а съесть нечего. Они себя обделили возможностью получения психической энергии, энергии жизни. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Суббота, 15.06.2019, 10:50 | Сообщение # 7047
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
Человек на нашей планете создан для развития его сознания от животного состояния до сознания Бога. И Создатели постоянно помогают эволюционировать человечеству. Вся деятельность Братства направлена на помощь человечеству в его эволюции.
Когда я узнала это из книг Блаватской, у меня появилось чувство долга перед Ними. Я подумала, что если Они столько трудились и трудятся, чтобы помочь человечству развивать сознание, то каждый узнавший об этом, просто обязан сделать все для ускорения развития своего сознания. Это - самое главное в жизни. Потому что все другое, что есть в жизни человека - лишь средство достижения этой главной цели.
Где бы человек ни находился, в физическом мире, в Тонком или в Огненном - все подчинено этой цели. В какие бы обстоятельства он ни попал - все подчинено этой цели. Все законы в Космосе работают на эту цель. И все условия и обстоятельства жизни конкретного человека - лишь средство для продвижения конкретно его сознания.
Поэтому и лучшее средство, чтобы изменить не очень привлекательные с точки зрения человека обстоятельства своей жизни - скорее перейти на новый уровень сознания. Чтобы такие обстоятельства утратили свою целесообразность. И по закону космическому целесообразности и соизмеримости прекратили свое существование. Ведь в космосе все целесообразно и соизмеримо - это закон. Сколько раз уже об этом было сказано...
Когда человек становится на путь самосовершенствования, он обретает чувство единения с Братством, ведь тогда его деятельность направлена на общее с Братством дело.
И, конечно же, он начинает ощущать и обнаруживать постоянную помощь от Иерархии Света во всем. И его жизнь наполняется особенными событиями и удивительным опытом. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 18:49 | Сообщение # 7048
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
Дух и материя в Космосе - это единое. Дух нельзя отделить от материи, а материю от духа. Дух не может проявиться иначе, как только через материю. А материя не может появиться без духа. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Вторник, 18.06.2019, 18:41 | Сообщение # 7049
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
ЦитатаМиша ()
современная физика говорит, что электромагнитные волны - это свет, ну, типа свет Солнца, только низкой частоты.
Энергия - это единая существующая Реальность. В области Реальности существует лишь Единая жизнь - это Дух. Материя, Сила и Сознание есть Дух в движении и вибрации. Свет есть вибрация, движение Материи. Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 05:04 | Сообщение # 7050
Группа: Модераторы
Сообщений: 12560
Статус: Offline
Просто рассказ. Почему не в теме "Мое творчество"? Потому что там сидит злой модератор, который удалил все мои фотокартины, и я не хочу, чтобы то же случилось с рассказом.
Рассказ.
Все началось с того, что среди зимы появилась болезненность стоп при ходьбе. Никаких других симптомов нет, по виду ноги совершенно здоровы, а наступать больно. Сторанное заболевание. И она решила поехать летом к морю, на горячий песок, чтобы оставить в нем эту боль. Как только приняла такое решение, болезненность прошла. И она, конечно же, передумала ехать. Но как только решила не ехать, стопы снова стали болеть.
И тогда она сказала: " Будут болеть ноги, не будут болеть ноги - все равно поеду. Решено! Не передумаю больше. Пусть ноги не болят!" Кому сказала? Может, психической энергии, может, ВЯ, может, пространственному огню, может, Космосу. Сама толком не поняла. Но договорилась - боль ушла.
Все хлопоты по предстоящей поездке прошли как по маслу. И дорога к морю, и пребывание на курорте - все складывалось наилучшим образом. А в этот день проснулась с чувствознанием, что кому-то будет нужна помощь.
На пляже рядом расположилась семья: мама, папа и дети - девочка чуть постарше, а мальчишка лет девяти по виду. Услышала, как мать выговаривает детям с негодованием: "Не слушаетесь! Где вас потом искать!? В море!? В море вас искать!?" Видимо у них случилось какое-то ЧП.
Присмотрелась: Мальчишка молчит, сидит, опустив голову. Видно, что испуган. И аура у него обвисла, как сдувшаяся резиновая камера. А у матери вид крайне расстроенный, и ее раз за разом бросает в слезы. При этом аура бодрая, но перекручена двойной восьмеркой. Они явно нуждались в помощи.
Она наблюдала за ними и думала, - надо бы помочь, ведь такое состояние аур может привести к тяжёлым заболеваниям. Может, подойти, предложить помощь? И тут же себя одергивала, - вот вечно тебя тянет, куда не просят. Ведь не просят же! А если подойти, то что сказать? Давайте я вам поправлю ауры? Подумают, что сумасшедшая.
С другой стороны, когда ты видишь на физическом плане, что у человека проблема, то это нормально - подойти и спросить, нужна ли ему помощь. А здесь тоже проблема, только на тонком плане. И если ты ее видишь, то почему бы так же не подойти и не спросить, нужна ли помощь. Но какая будет их реакция в этом случае?
Да уж! Вспомнился афоризм Авессалома Подводного: " Мало снять для кого-то последнюю рубашку, надо ее еще так предложить, чтобы ее захотели взять" . Как же предложить им помощь? И тут же пришел ответ: "Все разрешается любовью".
Точно! Отбросила колебания и направилась к ним. Удостоверилась по пути, что анахата хорошо включена, подошла, сказала: - Простите, пожалуйста. Может, вам нужна помощь? Они растерялись, пришли в недоумение. - Я вижу, у вас мальчик испуган. Я могу помочь, могу снять испуг. Вы не подумайте ничего такого, это совершенно бесплатно. - Ой, да, он же у нас тонул! Его мужчина спас. Вы наверное видели? - Нет, как тонул не видела. - Теперь вот боится в воду идти. - Да, я вижу. - Тут не так он испугался, как я, - продолжала мать, - тут мне надо испуг снимать. - Да, я вижу. У Вас шок. - А что для этого нужно? - Просто посидеть со мной рядом. - Андрейка, пересядь сюда! Мальчик послушался, пересел, но продолжал смотреть перед собой вниз, наклонив голову.
Она решила не экспериментировать с психической энергией, а воспользоваться старым добрым заговором. Начала шепотом, ласково поглаживая пальцами кисть его руки. Вот уже мальчик пару раз зевнул. Отлично! Значит, оболочка ауры восстановилась и она начала наполняться энергией.
Закончила и послала мальчику дополнительно энергию любви. Энергия пошла легко и густо. Значит, так и нужно было. - Все! Теперь будешь здоров! Не бойся, иди купайся, все будет хорошо!
Мальчик с мамой поменялись местами. Сняла с нее шок. - Теперь все будет хорошо. Будьте здоровы! - Ну как же! Надо же Вам хоть что-то заплатить, хоть чисто символически... - Нет, нет! Мне ничего не нужно. У меня все есть. И добавила: - Я, может, только затем и приехала сюда, чтобы вам долг отдать с прошлого или с позапрошлого воплощения. Сказала это со смешком, чтобы не прозвучало пафосно, а похоже на шутку.
На следующий день они случайно встретились. Поздоровались. Мальчишка шел последним. Увидел ее и улыбнулся широко, открыто и радостно. Какая хорошая улыбка, какой хороший мальчик! И тут же получила мысль: " Инициация состоялась. Теперь он будет наш, Светлый!"
Пусть каждый осознает Иерархию и устремится к красоте и культуре.